Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Фотографу удалось заснять, как самка паука переносит 1000 детей на своей спине

Фотографу удалось заснять, как самка паука переносит 1000 детей на своей спине

Ср 16 мая 2018, 19:08:30

Британский фотограф запечатлел в горах Индии самку паука, которая переносила на своей спине тысячу детей. Для столь уникального снимка специалисту пришлось ожидать по 10 часов на протяжении 4 дней.

 Фотограф отмечает, что фотографию он воспринимает как трогательную, но есть и то, что заставляет его ужаснуться. Забота о потомстве, которую он видит на снимке, передаёт все материнские чувства, не оставляя вопросов о том, что детей целая тысяча. В кинематографе и литературе пауки чаще упоминаются как существа холодные и бессердечные, но фотография показывает их совершенно с другой стороны.

 Но изображение может стать действительно ужасающим для тех, кто боится этих членистоногих. Скопление пауков на фотографии удивляет и заставляет испугаться одновременно.

Фотограф также отметил, что челюсти самки выглядели достаточно мощными для того, чтобы прокусить человеческую кожу. Однако она сделала выбор в пользу потомства и предпочла скрыться в норе. Такое поведение заставило его задуматься о проявлении материнской заботы и правильности приоритетов, даже для такого холодного существа.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: