Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Учёные рассказали об опасностях при лечении аутизма

Учёные рассказали об опасностях при лечении аутизма

Чт 5 апреля 2018, 14:00:16
Специалисты из Университета в Суонси в Уэльсе предупредили об опасности нейролептиков для лечения аутизма и задержки умственного развития. По словам учёных, от этих психотропных препаратов могут быть серьёзные побочные эффекты.

Учёные рассказали об опасностях при лечении аутизма

 

В основном, такие медикаменты в Великобритании прописывались людям с серьёзными психическими заболеваниями, вроде шизофрении. Однако в последние годы некоторые нейролептики всё чаще предлагаются и в других случаях, причём для их получения необязательно назначение врача. Доктора же назначают такие средства, когда считают, что они отвечают интересам пациента. Например, нейролептики используются, чтобы контролировать поведение у людей с задержкой умственного развития и аутизма. Поскольку такие препараты оказывают успокаивающее воздействие, они могут уменьшить агрессию у детей с поведенческими нарушениями.

Однако анализ, проведённый специалистами из Университета в Суонси в Уэльсе, показывает, что в данном случае имеются серьёзные побочные эффекты. Эксперты исследовали использование нейролептиков для лечения более, чем 3 тысяч больных в возрасте до 18 лет за период с 1999 по 2015 год. Из этого числа у 16 процентов имело место психическое расстройство, не имеющее отношение к аутизму, а только у 7 – имело. Однако назначали нейролептики обеим группам. Это лекарство представлялось словно универсальным средством для лечения задержки умственного развития.

Оказалось, что нейролептики, в частности, уменьшают порог, при котором у человека происходит эпилептический припадок. Лекарство также может привести к увеличению веса и, возможно, диабету. Ещё один побочный эффект – ухудшение проглатывания, потому есть риск появления респираторной инфекции. Доказательства таковому были обнаружены в отчётах по состоянию здоровья людей, которым назначали нейролептики. Специалисты сравнили показатели до приёма таких препаратов и после, а также проанализировали, что будет, если принимать некоторые их более слабые аналоги. Также было доказано, что люди с аутизмом или задержкой умственного развития при приёме нейролептиков чаще подвергаются депрессии и могут получить травмы. Исходя из всего этого, эксперты из Университета в Суонси в Уэльсе рекомендуют максимально ограничить такие медикаменты, подчёркивая, что лечение ими может казаться проще, однако на самом деле совсем не безопаснее.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: