Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Учёные: Сразу после формирования Земли на ней появилась вода

Учёные: Сразу после формирования Земли на ней появилась вода

Пт 30 марта 2018, 13:54:41
Группа учёных из Великобритании провела исследование, которое показало, что сразу после формирования планеты Земля на её поверхности появилась вода. Специалисты доказали, что её наличие не способны убрать ни столкновения с астероидами, ни плавление планеты.

Учёные: Сразу после формирования Земли на ней появилась вода

 

Ричард Гринвуд, представляющий британский Открытый университет, поведал о том, что вода может похвастаться повышенной живучестью, так как она покрывала поверхность Земли ещё на самых ранних этапах её формирования. Учёные предположили, что в начале своего жизненного цикла поверхность Земли была раскалённой, что исключает вероятность содержания на ней азота и углерода, а также прочих органических соединений. Исследовав образцы грунта, взятые с метеоритов и Луны, специалисты пришли к выводу, что кометы и астероиды доставили на Землю лишь малую часть воды, содержащейся на планете и в самом начале её зарождения.

Всё же теория, выдвинутая британскими учёными, оставляет некоторые вопросы, так как загадкой остаётся, каким образом воде удалось сохраниться на поверхности Земли после столкновения с Тейей, также известной как «мать» Луны.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: