Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | NASA: Космос меняет ДНК человека

NASA: Космос меняет ДНК человека

Вс 11 марта 2018, 08:27:56
Исследователи из американского аэрокосмического агентства пришли к промежуточному выводу о том, что длительное пребывание человека в космосе способно изменить его ДНК. Об этом появилась информация в специализированном бюллетене NASA, которая была растиражирована СМИ.

NASA: Космос меняет ДНК человека

 

В подтверждении своей теории ученые приводят результаты пока что единственного эксперимента, который был проведен над астронавтами братьями-близнецами Келли. Скотт Келли отправился в космос, где провел 500 дней, из которых 342 дня был в экипаже Международной космической станции. Его брат Марк остался на Земле дублером и на орбиту не вылетал. После продолжительного путешествия у Скотта и Марка взяли анализ ДНК и сравнили. По определению, у близнецов он должен быть идентичным, однако набор аминокислот у кровных родственников существенно отличался. А это значит, что у Скотта Келли «стартовала» программа непредвиденных генных мутаций, в то время, как у Марка ДНК оставалась в прежних качественных характеристиках.

Какие изменения в наборе аминокислот произошли у Скотта Келли ученые пока не уточняют.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: