Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Высунь язык и обними себя: ТОП полезных привычек, продлевающих жизнь

Высунь язык и обними себя: ТОП полезных привычек, продлевающих жизнь

Пт 9 февраля 2018, 10:16:31
Жизнь человека быстротечна, полна эмоций, как положительных, так и отрицательных. Именно от балансировки такого соотношения и зависит, настолько человек долгожитель в этом мире. Как некоторые привычки, часто даже не замечаемые каждый день, могут результативно продлить долголетие, расскажет эта статья. 

 

Высунь язык и обними себя: ТОП полезных привычек, продлевающих жизнь

 

Ученые всего мира работают над множеством методик продления жизни человека. Одни избирают методики относительно состояния здоровья физического, другие ориентируются на психологическом и психическом состоянии организма, его биоритмах. Но на самом деле, чтобы чувствовать себя хорошо ежедневно, нам могут помочь и банальные привычки, с которыми человек не расстается ежедневно.
 
Эксперты, работающие под крышей Гарвардского университета, вывели некоторую связь между соблюдением привычек и состоянием физического и психологического здоровья. Они даже составили своеобразный рейтинг ТПО-10-ки таких неотъемлемых поступков, встречающихся как среди мужчин, так и женщин.


От положения тела самого человека зависит эмоциональный уровень. Другими словами, это утверждение можно передать так: по любимой позе сидения или стойке можно определить характер и настроение. Выбранная манера положения тела может вызвать как всплеск до 20% тестостерона, так и наплыв кортизона до 25%. Превосходство тестостерона придает уверенность в себе, особенно это характерно для женщин, а кортизон способствует беспокойству и тревоге. Специалисты рекомендуют именно по несколько минут в день держать руки на бедрах в положении стоя. Это приведет к большей уверенности и спокойствию. Очень эффективно данный совет действует при каком-то стрессе, когда на душе не спокойно.

Высунь язык и обними себя: ТОП полезных привычек, продлевающих жизнь

 

По мнению некоторых исследователей из Канзаса, периодически вставляя между зубами карандаш, непроизвольно можно вызвать внутреннюю улыбку и прилив позитива. При проведении некоторого эксперимента, ученые предложили части добровольцев подержать карандаш в зубах. Они утверждают, что именно эти люди заметно менялись в настроении, настраиваясь на шутки и их сердцебиение учащалось.

 

Если кто-то любит иногда пританцовывать под услышанную музыку – это свидетельствует о том, что подсознательно срабатывает моторика запуска положительных эмоций. Ведь в стрессовой ситуации очень сложно заставить себя потанцевать, но иногда сам мозг вызывает такие движения, защищая нервную систему от потрясения.

Высунь язык и обними себя: ТОП полезных привычек, продлевающих жизнь

 

Аналогично также действует привычка периодически сгибать и разгибать руки и одергивать плечи. Некоторые могут счесть такой жест за нервное расстройство, но это также результат непроизвольной реакции мозга на какие-то трудности. Данное движение расслабляет клетки. Характерным проявлением может послужить потягивание.

 

При влиянии негатива, когда настроение не лучшее, человек подавлен и чем-то угнетен, чтобы избежать последствий и расслабиться, нужно просто обнять себя своими руками настолько это позволяет. Часто можно встретить человека, который просто при разговоре обнимает сам себя с обеих сторон. Это говорит о том, что его подсознание само себя успокаивает, снижается уровень гормона тревоги, наступает чувство гармонии и спокойствия.


Высунь язык и обними себя: ТОП полезных привычек, продлевающих жизнь

 

Настоящий рецепт от стресса скрыт в показывании языка самому себе. Ученые советуют людям, которые часто нервничают, просто периодически высовывать язык по направлению к подбородку, сосредотачивая на нем несколько секунд свой взгляд. Пятикратное повторение данной манипуляции освободит от невроза, депрессии и тревоги. При ощущении недоверия, опасности лжи рекомендуют эксперты из Огайо кивать головой. При этом происходит некоторое изменения в мозгу и мысли приходят в норму.

Подведя итог, можно сказать, что согласно всем методикам ученых, которые занимаются поисками разных рецептов долгожительства, самым главным признаком среди них выступает избавление от стресса в жизни человека. К сожалению, этот порок нельзя полностью убрать, но нужно помнить, что регулировка таких состояний вполне возможна. 

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: