Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Редкая генетическая мутация может превратить человека в вампира

Ученые: Редкая генетическая мутация может превратить человека в вампира

Пт 8 сентября 2017, 04:40:00
Работающие на базе Бостонской детской больницы ученые смогли установить, что вампиры, на самом деле, не являются чем-то сверхъестественным, ведь подобные фантастические существа могут быть и в реальной жизни, но лишь в результате редчайшей генетической мутации эритропоэтической протопорфирии.
 

Ученые: Редкая генетическая мутация может превратить человека в вампира

 

Ученые утверждают, что существует особая группа из восьми болезней крови, которые оказывают воздействие даже на самые мелкие механизмы организма, которые ответственны за приготовление гема одного из компонентов гемоглобина, который, в частности, делает кровь красной и связан он с тем, как человек усваивает железо. Это и приводит к различным формам клинического проявления порфирии, одна из которых похожа своими симптомами на вампиризм.
 
Если у человека проявляется эритропоэтическая протопорфирия, то его кожа становится чрезвычайно чувствительной к свету. Когда же на нее оказывается длительное воздействие солнечных лучей, это вызывает болезненные волдыри.
 
«Люди с подобной разновидностью порфирии хронически анемичны, что заставляет их чувствовать себя усталыми постоянно. Также они весьма бледны и светочувствительны. Даже в наиболее пасмурный день имеется достаточное количество ультрафиолета для того, чтобы вызвать покраснение кожи и искажение ушей, носа и прочих частей тела», - заявил доктор Барри Лоу, занимающийся исследованием генетических мутаций.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: