Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые нашли способ сушки медуз для употребления в пищу

Ученые нашли способ сушки медуз для употребления в пищу

Пт 28 июля 2017, 14:05:11
Ученые из Университета Южной Дании нашли способ сушки медуз для употребления их в пищу. Они выразили надежду на то, что в будущем такой вид продукта станет популярным.

Ученые нашли способ сушки медуз для употребления в пищу

 

Сегодня медузы в пищу употребляются только в Азии, а в Америке или Европе жителям не нравится ее необычный вкус, поэтому они не пользуются там широкой популярностью. Ученые из Дании нашли новый способ их сушки. Они решили замачивать медуз в спирте и потом постепенно высушивать. Так они приобретают хрустящую корочку, похожую на ту, что у жаренного картофеля.

Сейчас же используется технология замачивания в соленой воде, которая делает готовый продукт не таким хрустящим и вкусным.

Ученые и рыбаки надеются, что в скором будущем медузы будут широко употребляться в пищу, так как их в последнее время стало довольно много, а рыбные запасы мирового океана с каждым годом становятся все меньше. По расчетам ученых, если так и дальше продолжится вылов рыбы в океанах, то уже к середине этого века рыбы станет очень мало.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: