Специалисты Роскосмоса опровергли заявление о том, что полет состоится в 2025 году. Так как необходимо провести ряд подготовок, в частности изучить изменения в организме человека при нахождении на Луне.
Также представители прокомментировали, что в настоящее время недостаточно средств для проведения операции таких масштабов. Программа будет разрабатываться в несколько этапов. Полет на Марс характеризуется в первую очередь техническими задачами, не все они еще решены.
«Главные задачи при полете на Марс - это обезопасить членов экипажа космического корабля от радиации и средства доставки космонавтов на Красную планету. Пока эти вопросы не решены, и NASA это понимает», - прокомментировали в Роскосмосе.