Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые рассказали, почему у детей глаза больше, чем у взрослых

Ученые рассказали, почему у детей глаза больше, чем у взрослых

Ср 24 мая 2017, 12:33:39
Ученые рассказали, почему у детей глаза больше, чем у взрослых. По словам специалистов, это зависит от скорости роста головы, в том числе лицевого черепа, и глаз в разном возрасте.

Ученые рассказали, почему у детей глаза больше, чем у взрослых

 

Исследователи отмечают, что кости черепа, в том числе лицевого, в среднем растут до 18-23 лет, достигая в этом возрасте своего максимального размера, который сохранится в течение всей оставшейся жизни. Голова человека к моменту завершения роста увеличивается в размерах в среднем в два раза по сравнению с размерами, существовавшими на момент появления на свет. Так, если диаметр головки новорожденного равен 9-10 см, то диаметр головы взрослого человека составляет в среднем 18-20 см.

Глаза быстро растут только в течение первого года жизни. После года в течение всей оставшейся жизни глаза растут на 1 мм за несколько лет. Соответственно, размер лица к наступлению взрослого возраста увеличивается в два раза, а размер глаз – максимум в 1,5. Ученые сделали вывод, что глаза взрослого человека кажутся примерно в 1,5 раза меньше глаз ребенка за счет того, что его лицо стало намного больше, чем в детстве, а глаза выросли незначительно. Именно из-за разницы в увеличении объемов глаз и лица ко взрослому возрасту кажется, что глаза у взрослых людей меньше, чем у детей.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: