Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | NASA: Титан является наиболее подходящей планетой для колонизации

NASA: Титан является наиболее подходящей планетой для колонизации

Пн 15 мая 2017, 14:48:24
Среди специалистов NASA, занимающихся проблемой космической колонизации, возникло разделение на «марсиан» и «титаников». Последние пытаются доказать, что Титан (спутник Сатурна) – наиболее подходящее небесное тело для землян-колонистов. «Титаники» требуют направить финансовые и интеллектуальные возможности Национального аэрокосмического агентства США на обустройство первого космопоселения на Титане.

NASA: Титан является наиболее подходящей планетой для колонизации

 

Долгие годы небесными телами, где могли бы продолжить свою цивилизацию земляне, считались Луна и Марс. Но на днях группа специалистов NASA выступила с предложением «обратить взор» на Титан. Проекты освоения Марса обречены на провал, -уверены «титаники», - а вот колонизация крупнейшего спутника Сатурна – вполне реальная задача. И тому есть несколько доказательств.

Атмосфера. На Титане имеется плотная атмосфера (чего нет на Луне и Марсе), надёжно укрывающая небесное тело от резких перепадов температур и губительной радиации. Землянин на Титане сможет прогуливаться лишь в тёплой одежде и кислородной маске. А для «прогулки» по Марсу жителю Земли потребуется дорогостоящий мощный скафандр.

Вода. На Марсе воды нет, единственный вариант выживания для людей, животных и растений – доставка влаги с Земли. А вот в недрах Титана есть бесконечные запасы воды. Бури скважину – и пользуйся. Добавим, что углеводородная поверхность Титана способствует «производству» металлических и даже деревянных деталей.

Одно лишь смущает «титаников». Лететь до Титана – намного дольше, чем до Марса или, тем более, Луны. Но если учёным удастся увеличить скорости межгалактических кораблей, то находящийся от Земли в 5-7 годах полёта Титан станет для людей доступнее и перспективнее.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: