Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Кошки чувствуют эмоции человека

Ученые: Кошки чувствуют эмоции человека

Ср 10 мая 2017, 14:44:42
Кошки обращают на людей внимание больше, чем они думаем. В новых исследованиях удалось получить доказательства, что кошки чувствительны к эмоциям и жестам человека.

Ученые: Кошки чувствуют эмоции человека

 

Ученые из Оклендского университета в Рочестере, штат Мичиган, изучали 12 кошек и их владельцев. Они обнаружили, что у кошек было иное поведение, когда их хозяин улыбался, по сравнению с тем, когда он хмурился. Когда кошки сталкивались с улыбкой владельца, они показывали более положительное поведение: мурлыкали, просились на руки. Также было очевидно, что кошки старались провести больше времени с владельцем, когда он улыбался, а не хмурился. Картина была совершенно другой, когда кошек оставили с незнакомцами, а не с их владельцами. Они вели себя одинаково положительно вне зависимости от того, хмурился человек или улыбался.

Эти результаты свидетельствуют о том, что кошки могут понимать выражение лица человека, и они развивают эту способность на протяжении длительного времени. То, что собаки могут хорошо различать выражение лица человека, известно уже давно. Но впервые были получены доказательства, что и кошки имеют такие же способности.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: