Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Будут ли люди нуждаться в сексе в будущем?

Будут ли люди нуждаться в сексе в будущем?

Чт 4 мая 2017, 22:15:22
Учёные из разных стран сходятся во мнении, что в будущем человек не будет нуждаться в сексе для продолжения рода. С появлением технологии ЭКО, когда яйцеклетку женщины и сперму мужчины замораживают, наука шагнула далеко вперёд. В настоящее время экспертов волнует вопрос, будет ли человечеству нужен секс вообще или потребность в нём отпадёт?

Будут ли люди нуждаться в сексе в будущем?

 

Проведя ряд исследований, доктор Генри Грили из Стэндфордского университета пришёл к выводу, что в будущем дети будут создаваться в пробирках. В своей книге «Конец света и будущее человечества» учёный рассказал, как родители будущего смогут самостоятельно выбирать самый сильный и умный эмбрион. У пары будет возможность выбирать малышу необходимые качества и корректировать внешность. Сдав в медицинское учреждение экземпляры своего ДНК, кожу, семенную жидкость, через несколько месяцев можно будет выбрать необходимый зародыш для продолжения рода.

Профессор Грили утверждает, что больные малыши и дети с отклонениями являются большой нагрузкой, как для своих родителей, так и для медицины в целом. В искусственно созданном организме можно будет подобных проблем избежать. Учёный полагает, что желание рожать детей естественным способом у женщин будущего отпадёт само собой.

По мнению Карла Джерасси, коллеги доктора Грили, женщины будущего смогут спокойно заниматься карьерой и наслаждаться жизнью, а потом, когда захотят, обзаведутся потомством. Заморозив яйцеклетку и сперму в молодом репродуктивном возрасте, люди смогут развиваться в необходимом направлении, не беспокоясь о том, что позже они не смогут иметь детей. Родителями при желании можно будет стать и в 60 лет.

Директор Национального института исследования генома человека США Фрэнсис Коллинз утверждает, что будущее только за созданием «идеальных детей». В подтверждении своих слов, профессор приводит тот факт, что медицина уже давно помогает бесплодным парам во всём мире обзавестись потомством.

Будут ли люди нуждаться в сексе в будущем?

 

Представитель крупнейшего венчурного фонда Google Ventures Уэсли Чен считает, что женщина в период беременности очень уязвима для вредоносных факторов окружающей среды. Подвергаясь ежедневному риску сама, она также рискует здоровьем младенца. Доктор Чен уверен, что в будущем люди будут заниматься сексом только ради удовольствия. По достижению определённого возраста мужчин и женщин будут стерилизовать, и проблема абортов и незапланированной беременности решиться раз и навсегда.

В век компьютерных технологий человечество всё больше стремиться к виртуальному общению. Специалисты полагают, что в будущем виртуальные отношения и семьи в соцсети станут нормальным обыденным явлением. Во многих футуристических фильмах режиссёры разных стран показали множество альтернативных моделей семей и отношений, потому основной формой близости может стать виртуальный секс, который станет альтернативой обычному.

Будут ли люди нуждаться в сексе в будущем?

 

Однако психологи считают, что люди в будущем не перестанут заниматься сексом. Опираясь на теорию отца психоанализа Зигмунда Фрейда, они утверждают, что интимная близость природно необходима человеку. Во время полового акта происходит физическая и психологическая разрядка организма. Есть масса медицинских показателей, которые подтверждают полезность сексуальных практик, как для мужчин, так и для женщин.

Недавнее открытие немецких врачей заставило взглянуть на интимную жизнь пар с другой стороны. Оказалось, что для каждого возраста существует своя норма сексуальной активности. Для нормального функционирования молодого организма необходим бурный страстный секс. Партнёрам за 35 медики рекомендуют мягкую стабильность и наличие прелюдии. А вот страстный юношеский секс может навредить здоровью.

Будут ли люди нуждаться в сексе в будущем?

 

Проведя ряд исследований, специалисты установили, что интимная близость с постоянным партёром на много полезнее, чем неразборчивые связи. Семейные пары, хранящие супружескую верность друг другу, живут дольше и счастливее. В среднем, регулярный секс продлевает жизнь на 8-9 лет.

Специалисты отмечают, что в последнее время участились случаи добровольного отказа молодых людей от занятий сексом. Практикующие подобный образ жизни констатируют резкое повышение работоспособности и мотивации. Кроме того, у них отмечается стабилизация психоэмоционального состояния и обретение душевного равновесия. Однако среди таких людей встречаются те, кто отказался от сексуальных отношений с противоположным полом из-за печального опыта прошлого.

Будут ли люди нуждаться в сексе в будущем?

 

Учёные определили, что в силу особенностей женского и мужского организма, слабому полу легче обходится без регулярной интимной близости. Порог воздержания у женщин равен 2 месяцам. Мужчины начинают поглядывать на представительниц прекрасного пола уже через 3 недели. Также исследования показали, что интеллектуалы и люди с высоким уровнем IQ тяготеют к долгим отношениям с одним партнером, не отдавая предпочтения случайным разовым связям. Тем людям, кто добровольно и сознательно решил ограничивать себя, медики рекомендуют регулярные занятия спортом и стабильные физические нагрузки.

Практически все мировые религии плохо относятся к неразборчивым интимным связям. На востоке, например, отказ от низменных инстинктов является путём очищения и познания себя. Единого мнения о том, будет ли человечество будущего заниматься сексом или же полностью откажется от него, пока нет. Ясно одно, что с развитием медицины и генной инженерии носители генной информации родителей, или попросту дети, возможно будут создаваться искусственным путём.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. не секса не размножения вообще неприемлима-тема!!!
    5 мая 2017 03:09
    написал: олег
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: