Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Сверхъестественное: Самые мистические географические объекты Земли

Сверхъестественное: Самые мистические географические объекты Земли

Ср 19 апреля 2017, 18:04:23
Планета Земля таит много загадок и легенд. На ней есть немало мест, которые притягивают, и одновременно пугают своей мистикой. Там постоянно происходят странные вещи, пропадают люди или появляются призраки, но, несмотря на это миллионы туристов ежегодно посещают места, где живет сверхъестественное. Давайте вспомним десятку самых мистических географических объектов нашей планеты.

Сверхъестественное: Самые мистические географические объекты Земли

 

1. Кровавый водопад

Это место оправдывает свое название. Многих, кто видит его впервые, водопад может напугать. Из него течет вода красного цвета, создавая ассоциации с кровью. Это странное место находится в районе ледника Тейлор на континенте Антарктида. Ученые открыли его более сотни лет назад. Первые исследования аргументировали происхождение страшного окраса воды действием водорослей, которые растут под толстым слоем льда. Были также и мистические объяснения, но они не подтвердились. Оказалось, что в красный цвет воду окрашивают микроорганизмы, которые живут в озере более миллиона лет.

Сверхъестественное: Самые мистические географические объекты Земли

 

2. Пустыня Кызылкум

Этот район расположен в Средней Азиии между двумя реками – Амударья и Сырдарья. В данном месте есть много участков, которые исседователи не могут изучить до сих пор. В отдельных частях гор можно найти странные наскальные изображения. На них нарисованы тарелки НЛО, люди в скафандрах и прочее. В этом месте часто видят в небе странные объекты, напоминающие корабли пришельцев. После падения там космическго предмета, который уничтожили в 1990 году на земной орбите, ученые нашли в этом месте пятна инопланетного происхождения. Но данные о них не разглашались. Есть также предположение, что в районе Кизилкума находится «окно» в параллельный мир.

Сверхъестественное: Самые мистические географические объекты Земли

 

3. Долина Хэйчжу

Долину, расположенную в южной части Китая, называют также ущельем черного бамбука. Она считается одним из самых мистических объектов нашей планеты. Эта аномальная зона имеет славу загадочности, так как здесь часто пропадают люди. В районе долины ученые не проводили исследований, не искаль «параллельные» пересечения, всплески электромагнитной энергии и прочего. Это и создало этому месту репутацию «проклятого» или мистического объекта.

Сверхъестественное: Самые мистические географические объекты Земли

 

4. Башня Дьявола

На самом деле башня Дьявола – это природный объект. Он является скалой, состоящей из комплекса каменных столбов. Она находится в США, в штате Вайоминг. Самым странным является то, что она выше египетских пирамид в 2,5 раза. Ранее считалось, что «башня» – рукотворный объект, но это неправда. Люди не могли попасть на скалу и высечь вышеупомянутые столбы. Вообще они на пик поднимались очень редко из-за «нехорошей» славы этого места. Местные жители поговарилали, что видели, как на вешине горело какое-то «адское» пламье. Однажды на скале застрял парашютист, который провел там целую неделю и был спасен скалолазами, так как самолеты и вертолеты на пике башни Дьявола сесть не могли. Он рисковал умереть от голода или от атак крыс, которыми «кишит» гора.

Сверхъестественное: Самые мистические географические объекты Земли

 

5. Озеро Роопкунд

Это высокогорное озеро в Гималаях. Оно находится на высоте более пяти тысяч метров. Это место имеет страшную репутацию, так на его берегах расположены сотни человеческих скелетов. Исследователи смогли добраться до Роопкунда только в 1942 году и детально изучить данную местность. До этого черз эти места только ходили мессионеры, одна из экспедиций которых и погибла в ущелье много веков назад. Исследователи выяснили, что из 600 скелетов, большинство пренадлежат мужчинам. Среди версий их гибели были: массовое самоубийство, сход лавины, болезнь и сильный град, от которого путешественники не могли скрыться в ущелье. В любом случае, данное место ещё не совсем изучено и считается одним из самых мистических на Земле.

Сверхъестественное: Самые мистические географические объекты Земли

 

6. Болота Манчак

Болота также являются одним из загадочных мест планеты. Они расположены в штате Луизиана в Соединенных штатах. В ночную пору здесь особенно страшно, так как из воды торчат кипарисы, покрытые мхами. Туристы здесь плавают на лодках в сопровождении местных экскурсоводов. По преданиям, в районе болот обитает страшный оборотень, душераздерающий вой которого иногда слышат путешественники. Данная местность также якобы была проклята королевой вуду, которую в прошлом взяли в плен, после чего соседние деревни накрыл ураган. В результате они оказались под водой, похоронив сотни людей. Их трупы иногда всплывают на поверхность, а неупокоенные души блужнают над болотами.

Сверхъестественное: Самые мистические географические объекты Земли

 

7. Остров заброшенных кукол в Мексике

Говорят, что атмосфера этого места навевает панику и ужас. Однако любители ужастиков и адреналина посещают остров, чтобы увидеть сотни висящих на деревьях кукол с изуродованными лицами, оторванными руками и ногами или с разбитыми головами. Эту коллекцию собрал мужчина, который в прошлом веке поселился здесь. По рассказам, он приплыл на остров по каналам Сочимилько. В водах одного из них когда-то утонула маленькая девочка. Игрушку этого ребёнка нашел Баррер и подобрал её. Потом ему пришла в голову идея собирать «мертвых» кукол. Во время одного из наводнений странного жителя этой местности смыло в реку.

Сверхъестественное: Самые мистические географические объекты Земли

 

8. Остров Хасима

Одним из мистических мест мира считают и остров Хасима в Японии. В прошлом веке здесь жили люди, которые работали на многочисленных шахтах, но после того, как производство пришло в упадок, это место опустело. Люди переехали, а остров, похожий на вид на военный корабль, стал так называемым «городом-призраком», популярным у путешественников. Хотя точно неизвестно, обитают ли там привидения, но атмосфера подходящая, чтобы снимать фильмы ужасов. 

 

Сверхъестественное: Самые мистические географические объекты Земли

 

9. Лес Аокигахара (Лес самоубийц)

Мрачный лесной массив находится возле горы Фудзи в Японии. Это место стало популярным у тех, кто решил свести счеты с жизнью. Говорят, что в нем с даних времен обитали духи, а с 50-х годов прошлого века в лесу начали находить тела, обувь, личные вещи и орудия убийства людей, котрые покончили с собой. Оказывается, что в этом месте погибли почти пять сотен человек. Местные власти обеспокоились данной ситуацией. Теперь на деревьях висят таблички с телефонами доверия и просьбами задуматься о близких. В районе также ведется видеонаблюдение, хотя в густом лесу постоянно темно, не видно света солнца из-за зарослей и даже выходят из строя компасы.

Сверхъестественное: Самые мистические географические объекты Земли

 

10. Остров Пасхи

Этот остров находится в Чили. На нем стоит группа огромных камней неизвестного происхождения. Из них изготовлены статуи гигантов, котрые будто смотрят в небо, каясь в своих грехах. Странно то, что никто не знает, куда делись мастера, установисшие комплекс фигур. Они как будто исчесли. Ещё одной загадкой было то, что неизвестно, как они перемещали камни, весом до 90 тонн, если не были магами или не обладали огромной физической силой. Скульптуры позже назвали памятниками Моаи. Их могла создать очень развитая цивилизация, проживающая в этом районы миллионы лет назад, но бесследно изчезнувшая.

В мире огромное количество мест со странной, пугающей или мистичекой репутацией. Их невозможно вместить в список из десяти наименований. Скорее всего, их тысячи. Они интересуют многих туристов и тех, кто отправляется искать сверъестественное. Но лучше не рисковать и поехать отдыхать в более безопасное место, ведь береженного и Бог бережет.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: