Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые рассказали о риске смерти пациентов с метастазами в костях

Ученые рассказали о риске смерти пациентов с метастазами в костях

Пн 17 апреля 2017, 10:05:48
Пациенты, имеющие раковые метастазы в костях, умирают чаще, чем люди с онкологическими заболеваниями, но имевшие метастазы в других районах организма. Об этом заявили ученые из США.

Ученые рассказали о риске смерти пациентов с метастазами в костях

 

По мнению доктора Меган Хэймарт, метастазы представляют большую опасность для больных людей. Недавнее исследование американских врачей продемонстрировало, что пациенты с метастазами в костях имели меньше шансов полноценно выздороветь и в итоге выжить, чем те люди, у которых метастазы зафиксированы были в иных участках тела. По мнению доктора Хэймарт, это говорит о том, что костные метастазы являются однозначно негативным показателем.

Исследователи проанализировали все типы рака щитовидной железы: фолликулярный, анапластическый, медуллярный, папиллярный. У научной работы участвовали 30 тысяч пациентов, 70% из которых являлись женщинами, средний возраст которых насчитывал 64 года. Большое число представительниц женского пола можно объяснить тем, что рак щитовидной железы чаще встречается у женщин, чем у мужчин.

Сегодня препараты для костных метастазов при раке щитовидной железы экстраполированы, в основном, от онкологической болезни  молочной железы и иных видов рака, что метастизирующих в кости. К этому времени медики проводили очень мало опытов по излечению рака щитовидной железы скелетных осложнений.

Последнее исследование поможет лечению этого недуга, что особенно полезно для людей, страдающим медуллярным раком щитовидной железы. "Ныне, когда мы нашли связь между раком щитовидной железы и немалым риском смерти при воспалении костей от онкологии, мы можем выяснить, какие лекарств помогут в противодействии болезни, а позже и вовсе предотвращать ее появление и развитие", - заявляют медики.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: