Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Подростки хуже переносят одиночество, нежели пенсионеры

Ученые: Подростки хуже переносят одиночество, нежели пенсионеры

Чт 2 марта 2017, 08:20:52
Ученые из Великобритании проводили исследование, в результате которого определили, что подростки хуже переносят одиночество, нежели пенсионеры. Информация об этом находится на сайте healthvesti.com.

Ученые: Подростки хуже переносят одиночество, нежели пенсионеры

 

Этот виртуальный ресурс указывает на наличии настоящей эпидемии одиночества среди подростков. Причины такого положения вещей разнообразны, но самыми важными факторами выступают чрезмерная информатизация общества и невнимание со стороны родителей. Взрослые зачастую не обращают внимание на проблемы своих детей, считая их незначительными. Они ссылаются на постоянную занятость и не хотят тратить время впустую. Однако психологи считают, что общение взрослых и подростков просто необходимо. В переходной период нужна поддержка и понимание. Если интенсивно развивающиеся в этот период дети не находят ее, то это в дальнейшем может привести к отрицательным последствиям и неправильному эмоциональному развитию ребят.

Одной из самых важных проблем среди подростков является избыточная информация. В результате они не получают живого общения, а с головой окунаются в иллюзорный мир социальных сетей. В виртуальном обществе взрослеющие дети проводят часы и дни, заменяя этим реальные контакты. Однако социальные сети не могут спасти подростков от одиночества, и они подвергаются депрессивным состояниям чаще других демографических групп населения.

Пенсионеры в этом плане более защищены, потому что имеют значительный жизненный опыт и понимают занятость других взрослых. Они стараются не предъявлять повышенных требований к окружающим. Подростки наоборот, ко всему подходят с позиций максимализма, присущих этому возрасту. Они острее переживают чувство одиночества, нежели пенсионеры.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: