Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые рассказали, стоит ли обучать детей математике в раннем возрасте

Ученые рассказали, стоит ли обучать детей математике в раннем возрасте

Пн 20 февраля 2017, 09:29:28
Результаты исследования, проведенного ранее показывают, что дети на сегодня отстают в развитии значительно сильнее, чем когда-либо. Исправить данную ситуацию, однако, может простое приложение для арифметических вычислений. С его помощью можно обучать детей математическим основам уже с шестилетнего возраста.
 
Эксперт по образованию дошкольников Кейтлин Рид из Австралийского совета по образованию утверждает, что для детей младшего возраста основы количественного мышления могут быть получены с помощью элементарного приложения.
 

Ученые рассказали, стоит ли обучать детей математике в раннем возрасте

 

«Существует общий фактор непонимания среди родителей, которые не знают, стоит ли давать детям азы математики и грамотности в самом младшем возрасте. Новое же приложение позволит предоставлять знания в абсолютно новом виде. В практике подобные изучения ранее не наблюдались вовсе», - заявила Рид.
 
Также она добавила, что на самом деле дети могут понимать математику в ее элементарном виде даже в самом раннем возрасте, а также играть в игры, которые используются для концепции, с помощью которой это может помочь им в дальнейшей жизни. В новом приложении ребенок будет получать образовательные азы с помощью увлекательной игры, которая обладает приключенческим форматом, где главный герой – милая обезьянка – объясняет базовую суть математики.
 
«Детские приложения для изучения математики предназначены, прежде всего, для того, чтобы изучать наиболее простые основы, а также получать ответы на вопросы, стимулировать реакции и вызывать новый интерес в процессе обучения», - отметила Рид.
 
Она отмечает, что исследования показывают, что чем раньше ребенок начнет изучать математику, тем лучше, потому думать якобы ребенок не поймет сложение и вычитание в раннем возрасте – непродуктивно.
  

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Че за бред? У детей нагрузки сейчас в саду как у нас в 3 классе, в 6 лет умножают, че за тупые учёные?
    20 февраля 2017 10:33
    написал: Александр Голубев
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: