Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Эксперты назвали самую действенную диету

Эксперты назвали самую действенную диету

Пт 17 февраля 2017, 07:20:58
Диетолог Шерин Леман (Shereen Lehman) проанализировала семь диет и смогла назвать самую действенную из них. Основным критерием отбора был здоровый баланс всех групп питания без отсутствия внушительных ограничений.

Эксперты назвали самую действенную диету

 

По итогам исследования эксперт признала, что наиболее оптимальной диетой является Средиземноморская и подается как шаблон, эскиз пищевого поведения, а не в виде структурированной диеты. Она призывает последователей снизить потребление красного мяса, сахара и насыщенных жиров, а вместо этого упор сделать на орехи, постный белок и другие полезные продукты питания. Все молочные продукты, включая молоко, сыр и йогурт, допускаются к употреблению, но в умеренных количествах.

По словам Леман, это лучшая и самая действенная диета из семи исследуемых, однако она может оказаться дорогостоящей, поскольку наиболее сбалансирована. Средиземноморская диета включает в себя много вкусной еды и имеет хорошее разнообразие. Но если главная цель - похудение, то все же нужно подсчитывать калории, отмечает диетолог.

Диетой, которая не оправдала надежды из-за того, что не имеет за собой научные обоснования и доказательства, Шерин Леман признала диету по группе крови. Основой диеты является гипотеза, согласно которой продукты вступают в химическую реакцию с различными типами крови. Эксперт подчеркнула, что гипотеза интересная, но никаких доказательств ее действенности нет.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: