Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | По анализу крови можно предсказать, выживет ли зараженный вирусом Эбола

По анализу крови можно предсказать, выживет ли зараженный вирусом Эбола

Чт 19 января 2017, 12:20:11
По анализу крови можно предсказать, выживет ли зараженный вирусом Эбола. Вирус Эбола ученые выделили еще в 2014 году. По их словам, в крови зараженного этим вирусом появляется штрих-код, который максимально точно расскажет о шансах пациента на выживание.

По анализу крови можно предсказать, выживет ли зараженный вирусом Эбола

 

Английские ученые из Университета Ливерпуля в сотрудничестве с зарубежными коллегами взяли образцы крови инфицированных лихорадкой Эбола и образцы тех людей, которые выздоравливают. Заборы крови были сделаны во время вспышки эпидемии в Западной Африке в 2014-2016 годах. Целью эксперимента была возможность идентификации частичек генома, которые могут предсказать исход заболевания. Оказалось, что вероятность выживания - 50х50, причем это не зависит от уровня жизни человека. Эксперимент финансировался Национальным институтом США по научным исследованиям отдела исследований в области здоровья по охране здоровья в развивающихся и зоонозных инфекций и контролю за продуктами и лекарствами.

Исследователи надеются обнаружить в крови выздоравливающих антитела, которые помогли им победить недуг. С тех пор, как мир узнал о лихорадке Эбола и со времен вспышки заболевания в Западной Африке проводились исследования, призванные объяснить природу и специфику распространения инфекции. Новое изучение показало, что в крови есть небольшое количество генов, характер проявления которых может независимо от вирусной нагрузки с невероятной точностью предсказать выживет ли пациент. Ученые уже выяснили, что как бы хороша ни была иммунная система, она мало чем поможет в борьбе с вирусом. Эбола прежде всего атакует печень. Британская команда специалистов намеревается провести исследования, на которые будет опираться все научное сообщество в борьбе с этим заболеванием.

Профессор Майлз Кэрролл, директор по исследованиям в Англии общественного здравоохранения, добавил, что опыты помогут глубже проникнуть в природу вируса и окажут помощь в поиске более эффективного лечения. А доктор Джон Коннор из Бостонского университета подчеркнул, что важное значение в изучении имеет не только конечный результат, но и то, как пациент борется с болезнью.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: