Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Наука изобрела скрининг-тест, который позволяет выявлять порок сердца у младенцев

Наука изобрела скрининг-тест, который позволяет выявлять порок сердца у младенцев

Пт 13 января 2017, 09:39:46
Коллектив научных сотрудников из Новой Зеландии занимается разработкой технологии, которая позволит обнаружить порок сердца у новорожденных детей, дабы снизить количество смертей от врожденных дефектов здоровья сердца. В статье из Medical Journal сообщается, что ученые воплощают такой замысел в жизнь на национальном уровне, программа скрининга основана на использовании широтного оксиметра.

Наука изобрела скрининг-тест, который позволяет выявлять порок сердца у младенцев

 

Скрининг-тест работает по принципу использования определенного датчика освещенности, чья работа заключается в оценке количества кислорода в крови малыша. Такой метод исследования, по словам сотрудников, является безопасным, безболезненным и быстрым. Анализ и выявление в крови ребенка низкого уровня кислорода служит для врачей сигналом для дальнейшего обследования.

По статистике, каждый год в Новой Зеландии 10 из 1000 младенцев имеют такое заболевание, как врожденный порок сердца. Меньше чем половина детей получает такой диагноз еще до появления на свет, это происходит в случае критического состояния сердца. В других же случаях около 20% родителей узнают о недуге ребенка уже после его рождения. По причине столь позднего выявления диагноза каждый год в стране умирает не менее четырех младенцев.

На данный момент новая технология проходит тестирование в пяти больницах страны, по всей территории Новой Зеландии. Кроме того, руководители обсуждают нововведение с Министерством Здравоохранения с целью распространения технологии на региональном и национальном уровнях, чтобы предотвратить заболевание и подарить жизнь как можно большему количеству малышей.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: