Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученные сравнили мозг мухи и человека

Ученные сравнили мозг мухи и человека

Пт 6 января 2017, 20:50:00
В Рокфеллерском университете США специалисты сравнили деятельность мозга мухи и человека с помощью электрической деятельности в отдельных нейронах. Об этом сообщается в Medical Press.

Ученные сравнили мозг мухи и человека

 

Благодаря исследованиям ученые выяснили, что мухи защищены от сигналов визуального заблуждения. В случае, если бы мозг мухи был не развит, то определенный звук заставил бы муху развернуться на 180 градусов во время полета.

Сравнив оба мозга, ученые пришли к выводу, что при звуковом сопровождении, на которое муха не обратила бы внимания, человек сразу же развернется в сторону сигнала. Связано это с тем, что у людей около 80 млрд нейронов, а это усложняет работу для организма.

В целом, мухи выполняют те же зрительные движения, что и человеческий глаз. Они задействуют около 100 000 нейронов, однако это не мешает ей спокойно продолжать свое движение во время полета.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: