Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые выяснили, почему некоторые люди не умеют читать

Ученые выяснили, почему некоторые люди не умеют читать

Чт 22 декабря 2016, 10:23:33
Ученые выяснили какие сложности процессов мозга способствуют развитию дислексии. Данное заболевание влияет на способность читать и писать.
 

Ученые выяснили, почему некоторые люди не умеют читать

 

Американские ученые провели ряд экспериментов с группой детей и взрослых. Среди них были как здоровые люди, так и люди, страдающие от нарушения восприятия. В ходе эксперимента представители разных групп должны были воспринимать повторяющиеся слова, произносящие разными голосами. Мозг здоровых участников эксперимента быстро адаптировался к одинаковым словам, произносимым разными голосами, в то время как у людей, страдающих дислексией, таких реакций не было.
 
Второй этап эксперимента включал в себя трансляцию повторяющихся снимков. Результаты были такими же, как и в первом исследовании. Здоровые люди моментально реагировали на повторяющиеся снимки, с больными же такого не происходило.
 
Серия данных исследований показала, что дислексия распространяется не только на способность читать и писать, но и на некоторые другие аспекты. Основной проблемой данного заболевания является плохая нейропластичность головного мозга.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: