Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые обнаружили два фермента, стимулирующих рост раковых клеток

Ученые обнаружили два фермента, стимулирующих рост раковых клеток

Ср 14 декабря 2016, 16:19:05
Американские ученые обнаружили, что важные для жизнедеятельности человека ферменты NQO1 и hif-1A способствуют росту раковых клеток, работая вместе.

Ученые обнаружили два фермента, стимулирующих рост раковых клеток

 

Руководитель исследований Юнг Хван сообщил, что никогда раннее у ученых не было предпосылок полагать, что два абсолютно разных по строению и функциям фермента могут действовать совместно. Еще большее удивление у научных работников вызвало то, что этот тандем влияет на ускорение роста раковых клеток.

При обычных условиях жизнедеятельности организма человека фермент NQO1 является защитой от воздействия вредных частиц, находящихся в окружающей среде. hif-1A вырабатывается организмом при гипоксии для того, чтобы привести уровень кислорода в крови в норму.

Как выяснилось в исследовании, NQO1 в больших количествах находится в раковых опухолях, что способствует увеличению скорости роста вредоносных клеток. В то же время для быстрого роста клеткам рака требуется больше кислорода, в этот момент в развитие болезни включается второй фермент hif-1A.

Ученые считают, что для снижения скорости роста раковой опухоли в организм человека нужно в данный период лишить возможности производства этих двух ферментов.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: