Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Близнецы живут дольше других людей

Ученые: Близнецы живут дольше других людей

Сб 20 августа 2016, 10:50:11
Специалисты из Университета в Вашингтоне выяснили, что близнецы живут дольше, чем другие люди. Причиной таких показателей может быть то, что рядом с ними с самого рождения находится близкий человек.

Ученые: Близнецы живут дольше других людей

 

Ученые из вашингтонского Университета заметили, что продолжительность жизни у однояйцевых близнецов больше, чем у разнояйцевых, а у остального населения меньше, чем у разнояйцевых.

Для проведения исследования ученые взяли в одном из старейших источников информации о близнецах – Датском реестре близнецов, данные 1 932 пар однополых представителей, которые прожили более 10 лет и родились в период с 1870 и 1900 годами. Далее исследователи сравнили возраст близнецов на момент их смерти с данными остального населения в Дании.

В результате выяснилось, что наиболее заметная разница была в 40-е года, когда продолжительность жизни близнецов-мужчин была на 6% больше, чем у других людей. Это говорит о том, что у обычных людей из 100 человек после 45 лет продолжали жить только 84 человека, а у близнецов – 90. Для близнецов, которые представляли собой только женский пол, основная разница была представлена в 60-е годы и составляла около 10%.

Следуя всем полученным результатам, специалисты решили, что такой разницей в продолжительности жизни близнецы обязаны социальной поддержке и защитному эффекту брака. Брак является социальной защитой, которая обеспечивает человеку благоприятный и оздоровительный эффект, сообщили социологи.

Осталось доказать, влияет ли сам брак на здоровье людей, или же здоровые люди чаще больных выходят замуж или женятся.

Представители близнецов доказывают первый вариант, так как люди не могут выбрать, быть им близнецами или нет, а это значит, дело здесь в близких отношениях. Следственно, социальные отношения полезные для здоровья, причем как с родственниками, так и с друзьями.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: