Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | В дикой природе на Кубе найдена новая порода коров

В дикой природе на Кубе найдена новая порода коров

Вс 14 августа 2016, 14:25:25
В одном из районов Кубы на территории дикой природы была найдена новая порода коров. Животные были давно завезены на территорию острова и брошены на произвол судьбы, в результате чего одичали и приспособились к выживанию в диких условиях.

В дикой природе на Кубе найдена новая порода коров

 

Как было установлено, домашние коровы и быки, жившие более ста лет на территории дикой природы запада Кубы, образовали новую породу животных. По внешнему виду и ряду признаков они отличаются от всех своих сородичей в любой части Земли. Об этом сообщили исследователи национального парка «Гуанаакабибес», который находится у западной оконечности острова.

Специалисты выяснили, что животные, завезенные колонизаторами, были оставлены на произвол судьбы. Со временем они уменьшились в размерах, вымя у самок стало совсем маленьким, а молока в нем хватает, чтобы прокормить только одного теленка. Рога сильно укоротились и заострились, чтобы коровы и быки не путались в ветках деревьев, сообщают ученые.

Еще животные научились питаться семенами, лианами и древесной листвой. В поисках воды коровы научились плавать, потому как ее можно было найти только в пустотах горных пород или на дне моря.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: