Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Итальянский ученый открыл скрытый смысл в "Тайной вечере" Да Винчи

Итальянский ученый открыл скрытый смысл в "Тайной вечере" Да Винчи

Сб 30 июля 2016, 23:28:11
Специалисты из Смитсоновского института (США) провели изучение работ Леонардо да Винчи. Им удалось раскрыть тайный смысл в картине «Тайная вечеря», на которой Иисус Христос последний раз совершает вечернюю трапезу с учениками.
 

Итальянский ученый открыл скрытый смысл в "Тайной вечере" Да Винчи

 

Марио Таддей, ученый из Италии, рассказал, что есть множество вариантов этой картины, написанных сотней разных художников, но все они пытались изобразить присутствующих в образе святых, поместив над головой нимбы. Что касается да Винчи, то он был оригинален, и представил Иисуса Христа, таким же простым человеком, как и мы с вами. В чем и заключается секрет успеха.
 
Сотрудники Смитсоновского института уверены, что Леонардо да Винчи заложил в картину скрытое послание, повествующее о том, что Иисус – смертен. В одноименной книге Дэна Брауна рассказывается, что не апостол Иоанн сидел по правую руку от Христа, а Мария Магдалена. Ученые, уверены, что эта теория не что иное, как фантастика. В противном случае, рисуя картину, да Винчи должен был повторять правила предыдущих работ. Что касается порядка расположения на картине людей, то самый молодой ученик Иоанн всегда изображался в женоподобном образе и да Винчи не мог нарушить правило.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: