Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Подводные пирамиды обнаружены во Флориде: Инопланетная цивилизация или наследие предков?

Подводные пирамиды обнаружены во Флориде: Инопланетная цивилизация или наследие предков?

Сб 21 октября 2017, 09:42:06
На дне океана возле берегов Флориды были найдены два больших объекта, внешне схожих с пирамидами.

Подводные пирамиды обнаружены во Флориде: Инопланетная цивилизация или наследие предков?

 

Обычно пирамиды практически всегда обнаруживали на суше, но изредка их обнаруживают и под водой. Ученые не только ведут постоянное наблюдение за космосом, периодически объявляя об открытии там новых загадочных объектов, но и исследуют морские глубины, благо современная техника позволяет это делать, даже не спускаясь под воду. С помощью программ Google Maps и Google Earth один из уфологов открыл сразу две пирамиды поблизости от острова Нью-Провиденс. 

Ролик об этом был опубликован на YouTube, там же можно узнать точные координаты объектов. Ученый считает необходимым направить дайверов к пирамидам, чтобы изучить их более подробно.

Подводные пирамиды обнаружены во Флориде: Инопланетная цивилизация или наследие предков?

 

Уфолог допускает, что в древние времена остров был населен людьми, возможно, ацтеками. Конечно, не все пользователи поддерживают убеждение в том, что это именно пирамиды - есть мнения, что объекты могут оказаться скалами или коралловыми рифами, а также творениями рук разумных существ, ушедшими под воду в процессе какого-либо природного катаклизма, например, большого потопа.

Один из пользователей даже предложил версию о пересечении этими сооружениями линии, на которой находятся древние пирамиды в Южной Америке и Гизе. Комментатор не исключает, что эти объекты могли работать в качестве точек навигации для древней цивилизации аннунаков.

Подводные пирамиды обнаружены во Флориде: Инопланетная цивилизация или наследие предков?

 

Древние арабы придумали пословицу: «Все на свете боится времени, но время боится Пирамид». Эти сооружения расположены в обоих полушариях нашей планеты. В Египте их более сотни, но настоящим чудом света признаны пирамиды в Гизе: помимо Большого Сфинкса, тут есть еще пирамида Хеопса, Хефрена, Микерина и 7 малых пирамид. Не менее таинственные сооружения - пирамиды в Центральной Америке и на Тибете. Последние представляют собой самый большой комплекс на Земле. Они были обнаружены учеными из России, их тоже более сотни и они имеют разную конструкцию, при этом строго ориентируются на стороны света. Интересны и находящиеся поблизости от тибетских пирамид конструкции, условно названные «зеркалами». Китайские пирамиды, открытые во времена Великой Отечественной войны, не столь грандиозны по высоте (самая высокая - всего триста метров), зато не уступают по количеству тибетским и египетским. Их неожиданно увидел американский летчик, пролетая над этой территорией. Судя по заметкам находящегося поблизости монастыря, этим пирамидам больше пяти тысяч лет. В африканском Судане есть наполовину ушедшие в песок пирамиды, построенные в 8 веке до н.э. 

Подводные пирамиды обнаружены во Флориде: Инопланетная цивилизация или наследие предков?

 

«Ровесники» Тибетских пирамид - Боснийские пирамиды в количестве 7 штук располагаются на одной линии со Стоунхенджем, Тибетскими пирамидами и скрытыми под водой пирамидами острова Пасхи. Высочайшим курганом в Европе признаны пирамиды Стоунхенджа (их высота 40 метров). Пока их назначение непонятно ученым, которые лишь доказали, что они появились гораздо раньше самого Стоунхенджа. Крымский полуостров оказался тоже богат подобными достопримечательностями - здесь обнаружено в общей сложности 37 пирамид. Хотя археологи уверены, что это еще не все пирамиды, которые есть в этой местности. Геологи в 2006 году раскопали одну сторону довольно высокой пирамиды - 646 метров. Никто, в том числе проживающие на протяжении 7000 лет в долине поблизости люди, не подозревали, что это пирамида, а считали ее обычным холмом. Немного ранее (в 1991 году) команда ученых под руководством Виталия Гоха, проводившая бурильные работы в поисках подземных источников воды, открыла целый комплекс подземных пирамид. Их оказалось семь, вершины данных сооружений едва доходили до поверхности земли. Наибольшая из открытых тут пирамид находится в районе Ай-Петри. Здесь также найденная уменьшенная копия статуи египетского Сфинкса, который в отличие от своего «старшего брата» смотрит на запад. В 2009 году уже в горах Крыма найдено еще 4 пирамиды, отличающихся от всех остальных своей формой - они округлые и имеют усеченную вершину, наподобие пирамиды Джосера, которая считается одной из самых старых и загадочных.

Подводные пирамиды обнаружены во Флориде: Инопланетная цивилизация или наследие предков?

 

Еще более высокие, чем египетские, были обнаружены подводные пирамиды на дне Бермудского треугольника в 1991 году. Они выполнены из идеально гладкого материала, наподобие стекла. Чуть позже здесь был найден целый подводный город из сооружений, имеющих четкие геометрические формы: шары, пирамиды, прямоугольники. Материалом для блоков, из которых строился таинственный город, являлся гранит.

Загадочное строение есть и в Корее. Мавзолей, имеющий форму пирамиды, построен четыре тысячи лет назад. Хотя его высота не столь велика - 22 метра. Пирамиды были обнаружены также в Перу, Индонезии, Италии, Франции, острове Маврикий, Греции и Японии. Последние, кстати, тоже находятся на дне моря, и могут похвастаться, пожалуй, самым древним возрастом - 10 тысяч лет. В Непале пирамида пострадала в результате разрушительного землетрясения, местные власти заверили, что обязательно примут меры по ее восстановлению. Также местами размещения пирамид стали Азорские острова в Атлантическом океане, Месопотамия и Камбоджа.

Канарские острова, точнее центральный остров Тенерифе насчитывал изначально девять пирамид, из которых до наших дней сохранились лишь шесть. Они считаются замыкающей точкой в линии пирамид, начинающейся в Египте и проходящей своеобразным широким поясом через весь земной шар.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: