Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Метеоритный дождь вызовет «ядерную зиму» на Земле: Озоновый слой разрушится, облако дыма скроет Солнце

Метеоритный дождь вызовет «ядерную зиму» на Земле: Озоновый слой разрушится, облако дыма скроет Солнце

Чт 19 октября 2017, 21:17:32
Астрофизики рассказали о своих опасениях относительно будущего. Каковы перспективы у нашей планеты и стоит ли совершать колонизацию иных космических объектов?
 

Метеоритный дождь вызовет «ядерную зиму» на Земле: Озоновый слой разрушится, облако дыма скроет Солнце

 

Последние наблюдения за космическим пространством заставляют ученых все чаще задумываться над перспективой, которая ожидает нашу планету. Многие приверженцы инопланетной теории с уверенностью заявляют, что уже в декабре нас ожидает апокалипсис в виде нападения сотен НЛО, которые уже сейчас мчатся к Земле на огромной скорости. И хотя представители Американского космического ведомства (NASA) сообщили о том, что увиденные в небе НЛО являются астероидами. Огромные размеры инопланетного корабля на самом деле являются оптической иллюзией. Объяснено это тем, что мировая наука использует методику измерения размеров небесных тел с помощью показателя их свечения. А вот астероиды имеют свою уникальную природу, именно потому с подобным видом небесных тел данный научный способ не является приемлемым.
 
Вместе с тем многие исследователи в области астрофизики сообщили, что огромную опасность для нашей планеты составляет Солнце. В сентябре нынешнего года наблюдалась серия вспышек на небесном светиле, которые спровоцировали магнитные бури, повлиявшие на человечество не самым лучшим образом. Уже тогда исследователи из РАН сообщили, что озоновый слой Земли нарушен, на небесном светиле наблюдаются аномальные явления. В дальнейшем, в случае продолжения увеличения активности на поверхности Солнца, это сулит далеко не радужными перспективами для природы нашей планеты. Американские специалисты утверждают, что в случае возрастания активности на поверхности Солнца, звезда за несколько миллионов лет превратится в «красного гиганта». Температура на поверхности Земли увеличится до того предела, когда жизнь на нашей планете окажется невыносимой. Существует и альтернативная версия ученых. Возможно, столь частые вспышки на Солнце являются признаком затухания небесного светила. В таком случае звезда может превратиться в «белого карлика». Тогда жизнь уничтожит вечная зима.
 

Метеоритный дождь вызовет «ядерную зиму» на Земле: Озоновый слой разрушится, облако дыма скроет Солнце

 

Как сообщает портал ИА IrkutskMedia, исследователи пришли к выводу о том, что нашу планету ожидает метеоритный дождь. Подобные данные свидетельствуют об увеличении количества космических тел, которые являются потенциально опасными для нашей планеты. Только в 2017 году исследователи обнаружили около 800 инородных тел, которые в разное время могут угрожать для Земли столкновением. В таком случае на поверхности нашей планеты от «бомбардировки» поднимется пыль в воздух, в процессе возгорания в атмосферу выделится дым и пепел. Вокруг Земли образуется облако, которое закроет от Солнца нашу планету. Отсутствие солнечной энергии послужит причиною исчезновения целых видов растений и животных, начнется голод и вечная мерзлота. Вместе с тем многие специалисты сообщают, что от метеоритного дождя пострадает и озоновый слой нашей планеты. «Настоящий апокалипсис ждет людей при падении огромного небесного тела. А вдруг их будет много? Они способны вызвать "ядерную зиму", наполнив воздушное пространство Земли сажей и дымом», прокомментировали специалисты.
 
Как сообщили физики, «ядерная зима» может произойти и в результате извержения вулкана. Выброс огромного количества лавы спровоцирует выделение в атмосферу пепла. Как следствие, облака дыма закроют Землю от Солнца на несколько лет. И хотя подобный сценарий является менее катастрофичным, нежели метеоритная атака, человечества в любом случае пострадает.
 

Метеоритный дождь вызовет «ядерную зиму» на Земле: Озоновый слой разрушится, облако дыма скроет Солнце

 

Ученые из Калифорнийского университета сообщили, что наша планета около 4,5 миллиона лет назад уже подвергалась удару огромного астероида. Тогда столкновение оказалось настолько мощным, что повлекло за собою целый ряд природных аномалий: цунами, землетрясения, извержения вулканов. Так, многие виды животных исчезли именно из-за природных аномалий, а не от самого астероидного удара, считают специалисты. Однако будущее нашей планеты исследователи видят еще более радикально. Американские исследователи смоделировали ситуацию со столкновением Земли и огромного астероида с помощью компьютерных технологий, и пришли к следующему выводу. Озоновый слой будет разрушен, материки сместятся, ледники растают, и количество воды в мировом океане затопят большую часть суши. Постепенно живые организмы начнут погибать от климатических изменений, в конечном результате человечество исчезнет следом за растениями и животными.
 

Метеоритный дождь вызовет «ядерную зиму» на Земле: Озоновый слой разрушится, облако дыма скроет Солнце

 

Ранее в сети появилась информация о том, что темные пятна на Луне являются не остатками древних озер и морей, а вмятинами от астероидной бомбардировки. К тому же четверть данных образований заполнена именно упавшими небесными телами. Исследователи предполагают, что спутник неоднократно подвергался столкновениям с инородными космическими телами, именно потому на нем невозможно создать человеческую колонию.
 
Пока версий насчет апокалипсического будущего человечества существует огромное количество. Исследователи дискутируют по поводу того, как защититься от того, что ожидает нашу планету. Будут ли катастрофическими или локальными последствия будущих космических аварий, не известно, однако уже сейчас стоит быть осведомленными, чтобы обезопасить себя. Возможно, в этом может помочь противоастероидная установка, тестирующаяся специалистами NASA уже сейчас.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: