Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Лесли Нильсен: Лучшие фильмы комедийного актера

Лесли Нильсен: Лучшие фильмы комедийного актера

Сб 11 февраля 2017, 07:09:56
11 февраля в 1926 года родился известный комедийный актер Лесли Уильям Нильсен. Детство будущей знаменитости прошло в канадском городке Реджайна. Мальчик был не единственным ребенком в семье, у него был старший брат Эрик, который добился не менее выдающихся высот в жизни (в 1980-е годы он занимал пост вице-премьер-министра Канады).
 

Лесли Нильсен: Лучшие фильмы комедийного актера

 

Лесли Нильсен неоднократно рассказывал, что актерские способности в нем развил отец Ингвард Нильсен, которому он, будучи ребенком, постоянно врал, чтобы избежать наказания. Родитель был довольно строгим и религиозным человеком. Он отрицательно относился к актерскому мастерству, поэтому Лесли, который в раннем детстве обнаружил талант, вынужден был постоянно изворачиваться, чтобы отец не узнал о его интересах.
 
В скором времени семья Нильсен переезжает в городок Эдмонтон, где мальчики ходили в школу, а затем проходили службу в Королевских военно-воздушных силах Канады. В 1949 году Лесли окончил обучение в нью-йоркском театре. Он сделал окончательный выбор – посвятить себя актерскому ремеслу. Дебютной картиной, когда Нильсен впервые появился на экранах телевизоров, стал сериал «Альфред Хичкок представляет». Однако на этом актер решил не останавливаться и продолжать оттачивать свое мастерство, снимаясь в разных телевизионных драмах. Уже в 50-х годах он переезжает в Голливуд, где его приглашают впервые сняться в кино. Кинодебют Лесли Нильсена состоялся в 1956 году в фильме «Запретная планета». С того дня он снялся во множестве фильмов, которые и сегодня популярны и любимы многими зрителями. Давайте вспомним самые яркие картины, где персонаж Нильсена был незабываемым.
 
1. «Голый пистолет»
 

Лесли Нильсен: Лучшие фильмы комедийного актера

 

Скорее всего, название фильма знают и взрослые, и дети. Лесли Нильсен исполнил роль некомпетентного полицейского, лейтенанта Фрэнка Дребина. Жена его бросила, напарник попал в больницу с тяжелым ранением. Теперь этому глупому и ограниченному полицейскому нужно самостоятельно сорвать грандиозный заговор, цель которого - убить королеву Елизавету II. Однако, как оказалось, некомпетентный полицейский Дребин даже круче самого Джеймса Бонда. Возможно, ничего нового и необычного фильм вам не расскажет, но чего еще можно ожидать от комедии, которую лучше всего смотреть субботним вечером.
 
Через несколько лет был снять фильм «Голый пистолет 2½: Запах страха». Многие считают, что вторая часть была на много лучше первой. Только вместо королевы здесь фигурирует Джордж Буш. Однако картине удалось добиться огромных кассовых сборов, покорив сердца не только демократов, но и республиканцев.
 
Однако на этом режиссеры решили не останавливаться, и в 1994 году на экранах появляется «Голый пистолет 33 ⅓: Последний выпад». Фильм получился смешнее и интереснее двух предыдущих картин. Поэтому успех у картины был колоссальный.
 
2. «Дракула: Мёртвый и довольный»
 

Лесли Нильсен: Лучшие фильмы комедийного актера

 

Фильм стал пародией на картину «Дракула» Брэма Стокера. Главная роль досталась Лесли Нельсену, он исполнил аристократичного вампира. Замок нечистой силы находится в Трансельвании. Вампиру порой бывает очень скучно, потому что его окружение в основном состоит из летучих мышей, а настоящая «еда» забредает слишком редко. Чтобы немного поразвлечься, он отправляется в аббатство Карфакс, где начинает безобразничать. В этой пародии много гротескных и запоминающихся сцен. Фильм не получил одобрения критиков, потому что режиссер Мел Брукс на этом этапе творчества значительно уступал в искрометности братьям Цукерам, но ему удалось стать культовым у поклонников Лесли Нильсена.
 
3. «Шестой Элемент»
 

 

И снова поклонники в фильме видят Лесли Нельсена в роли полицейского. Только здесь он получил «скромную» фамилию Членс. Кому, как не ему поручить спасение всей Земли? Для этого полицейского посылают на Луну, чтобы он смог предотвратить работу фабрики, где клонируют известных людей. Естественно Нельсен попадает не в одну смешную ситуацию, из которых выходит с блеском.
 
4. «Без вины виноватый»
 

Лесли Нильсен: Лучшие фильмы комедийного актера

 

Этот фильм можно считать одной из самых выдающихся работ Лесли Нельсена. Ему досталась роль скрипача Райана Харрисона, который попадает в историю с убийством. В итоге, музыканта на самом пике карьеры приговаривают к смертной казни за преступление, которое он не совершал. Однако ему удается сбежать. А помог в этом совершенно нелепый случай: тюремный автобус заносит на банановой кожуре. Счастливый беглец должен отыскать настоящего убийцу, что ему с блеском удается. Более того, Нельсен с легкостью изобличает международный заговор и еще должен успеть получить из химчистки свой смокинг… И всё это – в предельной концентрации смешных шуток на каждую минуту фильма.
 
5. «Мистер Магу»
 

Лесли Нильсен: Лучшие фильмы комедийного актера

 

Очень добрая история о миллиардере, страдающего чудовищной близорукостью. Однако он намеренно отказывается носить очки, из-за чего часто попадает в неловкие и смешные ситуации. Однажды, придя в музей, где центральная экспозиция - бесценный рубин «Звезда Куристана», миллиардеру удалось спасти драгоценный камень, который в этот момент решили его похитить. Рубин, конечно, ему забрать удалось, но теперь он вынужден спасаться от злоумышленников и ФБР. Спасает миллиардера от всех его верный помощник бульдог, который видит за двоих.
 
Конечно, это далеко не все выдающиеся работы Лесли Нельсена. На его творческом счету около 200 картин. По праву его можно считать культовой фигурой американского кино. Актер стал обладателем и лауреатом множества наград. Даже сегодня его помнят и любят, он навсегда останется жив в сердцах поклонников.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Мой любимый актёр
    11 февраля 2017 16:16
    написал: Sergey
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: