Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Кулинария | Надоели сардины? «Мимоза» с мидиями не ударит по кошельку

Надоели сардины? «Мимоза» с мидиями не ударит по кошельку

Пн 17 февраля 2020, 12:14:47

Любимый салат заиграет пряными нотками.

Консервы не только вредные, но еще и дорогие. Небольшая порция мидий облагородит салат новым вкусом, при этом семейный бюджет не пострадает.

«Мимоза» – популярный салат, но консервы заметно дешевят вкус воздушного и нежного блюда. Как грамотно изменить рецепт, если сардины надоели? Салат с мидиями не ударит по кошельку, но раскроет вкус остальных ингредиентов. С морским деликатесом «Мимоза» заиграет пряными нотками.

  • Для приготовления:
  • Маринованные мидии – 200 гр.
  • Яйца – 3 шт.
  • Картофель – 3 шт.
  • Морковь – 2 шт.
  • Майонез – для заправки

Овощи и яйца отварить, разделить желтки и белки. Все ингредиенты натереть на терке, мидии нарезать небольшими кусочками, но можно оставить целыми. Складывать салат слоями, перемазывая майонезом: мидии, белки, морковь, картофель и желтки. Верхний слой майонезом смазывать не надо. Желток напоминает соцветия мимозы, благодаря которым салат наделен красочным названием.

Мидии не дорогой, но очень полезный продукт. Из-за морского происхождения в них сохраняется множество ценных и необходимых витаминов, даже если они прошли процесс мариновки. «Мимоза» с мидиями приятно удивит вкусом, это не сравнится с сардинами, которые перебивают остальные ингредиенты. Салат воздушный, легкий и нежный. Подойдет как на праздничный стол, так и на семейный ужин.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: