Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Крым | Советы начинающим пользователям электронных денег

Советы начинающим пользователям электронных денег

Вт 13 мая 2014, 16:55:16

Советы начинающим пользователям электронных денегНесмотря на то, что учетная запись в системах электронных денежных переводов открывает массу возможностей, далеко не все пользователи спешат открывать счета в подобных сервисах. Причина заключается в ассортименте различных систем, а также кажущейся сложности использования электронных интерфейсов. Все это попросту путает и пугает людей, незнакомых с виртуальным аналогом привычных нам денег. Итак, что же стоит помнить новичку в мире электронной валюты?

Не все системы одинаково хороши. Обратите внимание, что не во всех системах электронных переводов нужно регистрироваться. Дело в том, что далеко не каждый сервис принимает к оплате валюту всех систем. При этом обменять деньги одной системы на другую не всегда просто, даже учитывая наличие специализированных обменных пунктов вроде www.changemoney.me

. Другими словами, лучше регистрироваться в той системе переводов, которая популярна в вашем сегменте Интернета, и деньги которой принимают большинство сервисов. В Рунете это Webmoney, Яндекс деньги, QIWI и некоторые другие. В англоязычном Интернете системы будут другими, однако некоторые азиатские и американские сайты все же принимают те же Webmoney.   

Способы ввода и вывода денег могут отличаться. Пополнить свой электронный кошелек или снять деньги с него можно различными способами, в зависимости от того, какую системе вы используете. Как правило, ассортимент способов ввода-вывода сводится к переводам на банковские карты. Однако стоит помнить о наличие уже упоминавшихся ранее обменных пунктов - с их помощью вы сможете вносить и снимать электронные деньги более удобными для вас методами. Тем не менее, стоит помнить, что за свои услуги обменные пункты берут комиссию, размер которой, как правило, не превышает нескольких процентов от суммы. Перед использованием обменного пункта не поленитесь узнать отзывы о его работе, а также наличие претензий со стороны других пользователей.

Вопрос безопасности - то, чему вы должны уделять все свое внимание. Речь идет даже не о том, что в Интернете сегодня работают масса мошеннических ресурсов, которые так и норовят заставить вас сделать денежный перевод к ним на счет, обещая прибыли, выигрыши и так далее. Кроме игнорирования подобных сервисов вы также должны использовать все возможные методы защиты вашей учетной записи от несанкционированного доступа и взлома. Для этого системы денежных переводов предлагают подключать к учетным записям авторизацию с помощью мобильного телефона, дополнительного платежного пароля и так далее. Разумеется, если вы работаете с платежными программами, следует обзавестись хорошим антивирусом.

 

 

 

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: