Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Криминальные новости | В Петербурге неизвестные бросили зажигательную смесь в здание канала «НТВ»

В Петербурге неизвестные бросили зажигательную смесь в здание канала «НТВ»

Сб 10 ноября 2018, 21:31:51

Злоумышленники сожгли служебный автомобиль редакции.

 

В Петербурге неизвестные атаковали здание канала «НТВ». Для нападения была использована зажигательная смесь, более известная как «коктейль Молотова» . Сообщается, что сначала нападавшие намеревались выбить стекло и бросить смесь во входную дверь здания телеканала. На данный момент мотивы и подробности преступления расследуют представители ФСБ.

Журналисты уже смогли выяснить, как выглядел один из нападавших, и чем могли быть продиктованы его действия. Сообщается, что примерно в половине третьего ночи 10 ноября неизвестный приблизился к зданию канала «НТВ» на улице Академика Павлова, на Петроградской, и бросил бутылку с зажигательной смесью в главную дверь. Однако стеклянная дверь оказалась прочнее чем предполагал злоумышленник, поэтому бутылка отрикошетила от двери и угодила в стоящую неподалеку иномарку. В результате, обгорел бампер служебного автомобиля.

Первым пожар увидел житель Северной столицы, проезжавший мимо. Он вызвал спасателей и даже сам начал тушить пожар. Правоохранители на данном этапе рассматривают несколько версий. Согласно одной из них – нападение было терактом, то есть имело отношение к редакции телеканала и деятельности журналистов. в то же время, это могла быть попытка ограбления, поскольку в этом же здании располагаются офисы крупных предприятий с многомиллионными оборотами. И еще одна версия – классическое хулиганство, на котором и склонны остановится представители правоохранительных органов.

Самому злоумышленнику на вид примерно 30 лет. Бросал бутылку он никак не скрываясь от камер.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: