Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Война продолжается: Google взломал сервера «Яндекса» и нарушил работу его сервисов

Война продолжается: Google взломал сервера «Яндекса» и нарушил работу его сервисов

Чт 21 марта 2019, 18:39:40

Клиенты компании винят во всех бедах именно поискового гиганта.

Миллионы людей со всей России уже привыкли пользоваться сервисами «Яндекса», вызывая фирменное такси, заказывая еду на дом, вовсю пользуясь удобствами мобильных приложений для этих услуг. Однако, сегодня на новостных порталах стали появляться сотни сообщений о том, что сервисы «Яндекса» стали работать крайне неисправно, пропала возможность заказа машин, сбились тарифы на поездки в такси, а пресс-служба компании по неизвестной причине делает вид, что всё работает как и прежде. Множество недовольных россиян начали выражать свои претензии в соцсетях, так как указанные выше услуги перестали функционировать исключительно на территории России. Во множестве жарких обсуждений большинство пользователей с уверенностью считают, что вечная война между компаниями «Яндекс» и Google продолжается именно таким образом. Многие граждане уверены, что именно программисты, работающие на поискового гиганта, взломали сервера «Яндекса» и нарушили работу его фирменных сервисов, получив соответствующий приказ свыше.

Не исключено, что таким ходом представители Google решили доказать, что компания-конкурент сильно отстаёт по качеству предоставляемых услуг, так как её систему безопасности сложно назвать надёжной. Доподлинно неизвестно, кто ответственен за появление массы ошибок на серверах «Яндекса», однако, уже сейчас понятно, что компания рискует потерять массу своих постоянных клиентов, которым сбой в работе привычных сервисов доставил массу неудобств и проблем. Отметим, за хакерской атакой, вероятно совершённой на знаменитую компанию, могут стоять и другие корпорации, так как в последнее время «Яндексу» удалось значительно усилить своё влияние в российской сфере услуг.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: