Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | «ВКонтакте» подает в суд на сервис SearchFace

«ВКонтакте» подает в суд на сервис SearchFace

Ср 13 февраля 2019, 10:51:59

Используя технологии искусственного интеллекта для распознавания лиц, программа позволяет искать людей по случайным фото.

 Продвинутые пользователи сети сразу провели аналог с сервисом FindFace, который был запущен в 2016 году, но через три года удален из публичного доступа.

Проблема состоит в том, что сервис использует данные без согласия самого пользователя, что является грубым нарушением правил «ВКонтакте». Поэтому представители соцсети намерены судиться: «Наша команда инициировала разбирательство: для защиты интересов пользователей мы готовим обращение в суд и продуктовые обновления, которые ограничивают доступ к данным аудитории», — указал собеседник.

В свое оправдание анонимные разработчики пояснили, что не преследуют цели заработать, а просто хотят протестировать алгоритм по базе с большим количеством отвлекающих записей. Упор был сделан именно на фото плохого качества, со сложной мимикой.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Непонятно, какие данные он использует без согласия пользователя...

    Я зарегистрировался в сети, указал свое имя, фамилию, возраст, место проживания - по этим критериям в самом контакте существует поиск, по которому меня можно найти. Собственно, для этого я их и указал! Если мне захочется приватности, я укажу левое имя и не буду заполнять возраст, место проживания и т.д. - это мое дело.

    Так же и с фотографией! Если я САМ ее загрузил в открытый доступ, то почему меня по ней нельзя найти? Надо будет - поставлю аватар - опять же это мое дело.

    По хорошему, ВК и другие соцсети сами должны предоставлять сервис поиска по фотографии!

    А их, видимо, жаба душит, вот и судятся...
    13 февраля 2019 11:16
    написал: Леп
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: