Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Важность коммуникации в информационном мире

Важность коммуникации в информационном мире

Сб 20 февраля 2016, 10:27:53

Сегодня человечество существует в информационном мире. Данные повсюду. И возможность их получения и преобразования в понятные человеку сведения крайне важна. Конечно, еще несколько веков назад люди обходились без мобильных телефонов, спутникового вещания и запуска космических шаттлов к лунным кратерам. Но современный мир диктует свои законы. Ритм жизни ускорился в разы, а потому представить себе повседневную жизнь без коммуникации уже практически невозможно.

Технологии развиваются, и каждый год на профильном рынке появляется все больше интересных и применяемых разработок. Во всем мире проводятся тематические выставки, где специалисты данной сферы обмениваются опытом, делятся инновациями и обсуждают существующие в отрасли проблемы и вопросы. Например, в Российской Федерации ежегодно, начиная с 1975 года, проходит мероприятие международного масштаба «Связь-Экспокомм». А с 2007 экспозицию можно посетить в столичном комплексе «Экспоцентр». О том, насколько востребованы сегодня новейшие коммуникационные технологии, говорит популярность и масштаб выставки. Только в 2015 в павильонах комплекса свои наработки показали 360 экспонентов. А число посетителей превысило 43 тысячи человек. Участие в выставке приняли компании из нескольких десятков стран, что показывает высокое значение и уровень мероприятия на мировой арене.

Какие вопросы сегодня волнуют специалистов в области коммуникационных технологий? Развитие и совершенствование сетей передачи данных, модернизация применяемого оборудования, поиски новых возможностей для хранения данных. Одним из важнейших вопросов по-прежнему остается обеспечение безопасности участников коммуникационного процесса. С увеличением потоков информации и роста ее объемов, в полный рост встают проблемы анализа и обработки массивов данных.

На тематическом Форуме, состоявшемся в прошлом году во время выставки, в том числе обсуждались вопросы импортозамещения в России. В первую очередь это касалось отечественного программного обеспечения и телекоммуникационных технологий, а также их поддержки. В наши дни все большую популярность набирают мобильные устройства, а потому большое внимание уделяется соответствующему сегменту. Отдельной строкой обсуждаются перспективы онлайн-обучения и обеспечения полноценным интернет-доступом как можно большего числа россиян.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: