Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Головоломка с фруктами ввела интернет-пользователей в недоумение

Головоломка с фруктами ввела интернет-пользователей в недоумение

Чт 18 февраля 2016, 15:57:59
Интернет-пользователи по всему миру уже второй месяц не могут решить детскую задачу о количестве яблок, бананов и кокосов на картинке. Споры и обсуждения по поводу ее решения то утихают, то разгораются вновь, но верный ответ на ее решение так и не найден.
 

Головоломка с фруктами ввела интернет-пользователей в недоумение

 

Задача основана на простом, казалось бы, школьном уравнении. Нужно решить, какому числу соответствует каждое яблоко, банан и кокос и вывести необходимую сумму в конце. На первый взгляд ответом на головоломку является число 15. В первой строчке три яблока, предполагается, что каждое из них соответствует 10. Далее можно догадаться, что каждая из грозди бананов равна 4. Третья строчка подразумевает, что один кокос соответствует числу 2. Значит, сумма половины кокоса, одного яблока и грозди бананов равняется 15.
 
Но, некоторые пользователи все же обращают внимание на то, что грозди бананов изображены не одинаково, в последней картинке всего три плода, а не 4, как нарисовано выше. Соответственно, ответом на задачу является число 14.
 
Картинка ввела взрослых в полное недоумение, а некоторые даже начали высказывать свои догадки о том, что, возможно, в грозди с четырьмя бананами спрятан еще один, пятый, которого мы не видим. По некоторым данным, первым автором головоломки является жительница Канады Лиза Уолке.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. 14
    15 апреля 2017 13:21
    написал: Саша
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: