Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Регистрация доменов – часто задаваемые вопросы по домену .РФ

Регистрация доменов – часто задаваемые вопросы по домену .РФ

Ср 19 августа 2015, 13:52:00

В данной статье мы постарались дать наиболее исчерпывающие и точные ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с таким аспектом, как регистрация доменов .РФ. Кириллические домены – это достаточно молодая практика, однако уже сегодня она имеет множество приверженцев и стремительно набирает обороты, что же, пожалуй, приступим.

Для чего нужна регистрация доменов .РФ по приоритету?

Регистрация доменов в «приоритетном режиме» требуется для защиты законных прав для одноименных услуг, товарных категорий и знаков, прежде чем откроется свободная регистрация таких доменов. В этой связи основной целью при регистрации домена .РФ в приоритете является защита интересов клиента. В частности пользователь сможет обезопасить себя от регистрации занимаемого им домена со стороны злоумышленника либо конкурента.

Кроме того, кириллический домен достаточно легок в произношении, прост для запоминания и весьма эффективен для использования в рекламных целях.

Как регистрируется домен .РФ по ТМ (приоритетная регистрация)?

Различные регистраторы предоставляют различные условия прохождения данной процедуры. Так, регистрация доменов .РФ может осуществляться через специальную регистрационную страничку, либо с использованием стандартной регистрационной формы. Оформляя заказ в обязательном порядке необходимо указывать данные, касающиеся торговой марки заказчика.

Могут ли использоваться торговые марки некириллического происхождения для того, чтобы получить приоритет в рамках доменов .РФ?

Ответ определенно положительный. Домены .РУС могут регистрироваться в соответствии с кириллицей или другими языковыми системами. Пир этом домен регистрируется на кириллице. Главным правилом, которого нужно придерживаться в данном случае, является совпадение имени торговой марки с фонетической частью.

Если торговая марка записана латиницей, как подобрать правильный транслит для использования в рамках домена .РФ?

Для обратной транслитерации не существует единого свода правил. Также в соответствии с действующим законодательством РФ в рамках защиты прав на интеллектуальную собственность, любой владелец торговой марки может самостоятельно определить фонему для ее использования.

Можно ли регистрировать латиницу и кириллицу для .РФ?

Определенно можно. Только следует учитывать то, что при регистрации в данном случае не допускается смешение символов. В этой связи лучшим решением будет отделить кириллическую часть от латинской.

Можно ли регистрировать домены .РФ, используя ТМ состоящей из одной цифры или буквы

В принципе это возможно. Безусловно, если вас будет устраивать выбранная торговая марка.

Должны ли знаки ™, ®, ©, которые содержатся в названии торговой марки, входить в доменные имена?

Это совершенно не обязательно. Опять же, возвращаясь к соответствующему разделу в законодательстве об использовании интеллектуальной собственности, можно отметить, что владелец волен самостоятельно порядок использования собственной торговой марки, а также фонемы символов. Представленные символы могут быть отображены либо упразднены в доменном имени.

Требуется ли отображать название торговой марки в доменном имени целиком?

Это может требоваться, но далеко не всегда. Каждая ТМ имеет такое понятие, как отличительный признак. Главным условием является то, чтобы этот отличительный признак отражался в домене.

Какие требуются документы при регистрации доменов и на кого они регистрируются?

По дефолту домен будет регистрироваться на того, кто является владельцем торговой марки. В случае, когда ТМ имеет нескольких владельцев, регистрировать ее можно на одного из этих владельцев, представленного в свидетельстве. При регистрации домена на обладателя знака, наличие каких-либо дополнительных документов не требуется.

Источник: Депохост.ру


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: