Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Как выбрать качественную зимнюю обувь

Как выбрать качественную зимнюю обувь

Вс 19 января 2014, 09:53:59

При выборе зимней обуви самое главное, на что нужно обращать внимание – это материал

Лучше всего, если зимняя женская обувь будет изготовлена из натуральной кожи с натуральным мехом в качестве утеплителя. Такая обувь обладает отменным качеством, она достаточно прочная, прекрасно переносит деформации и хорошо сохраняет тепло. Привлекательно выглядят изделия из натуральной замши, но она не так практична, если сравнивать с кожей. В мокрую погоду на замше остаются следы от соли и грязи.

Неплохой альтернативой натуральной коже является кожзаменитель, но только не для зимней обуви. На морозе искусственная кожа быстро потрескается, а в местах складок может и порваться. Да и тёплой её вряд ли можно назвать. Самым важным преимуществом обуви из кожзаменителя является её цена, хотя это тоже относительно, потому что дольше одного сезона она не прослужит.

Каким образом можно отличить натуральную кожу от кожзаменителя? Искусственная кожа всегда прохладнее на ощупь, а от кожи исходит тепло. На срезах также видны различия: кожзаменитель обычно имеет тканевую основу, а у натуральной кожи изнанка ворсистая. Очень хорошо проверять кожу на натуральность иголкой. Натуральная кожа в месте прокола немного пружинит, а на искусственной останется дырочка. Нужно присмотреться и к меху: если он на ворсистой основе – значит натуральный, если на тканевой – то искусственный. К тому же натуральный мех не имеет такого блеска, как искусственный, он более матовый.

Обязательно нужно проверить подошву: из какого она материала, и какой толщины. Самым лучшим материалом для подошвы зимней обуви является полиуретан и поливинилхлорид – они не пропускают воду. Чтобы подошва не скользила, на ней должен быть рифлёный рисунок. Что касается толщины, то чем она больше, тем лучше – от этого обувь будет только теплее.

«Молния» должна иметь внутренний клапан и не доходить до самого низа.

Что касается каблука, то для зимней обуви он должен быть особенно устойчивым и надёжным, лучше всего широким. Если каблук хоть немного «отъезжает» назад при надавливании на подъём, такую обувь лучше не брать, поскольку проблем со скольжением в таком случае не избежать.

Зимнюю обувь нужно подбирать на 1-2 размера больше, так как в тесноте ноги чувствуют себя неудобно и быстро замерзают. Идеальным будет вариант, когда между ногой и носком сапога остаётся немного места. Если за покупкой вы обращаетесь в интернет-магазин одежды и обуви, то нужно наперёд хорошо просчитать необходимый вам размер, чтобы потом не заниматься обменом.

Стоимость хорошей зимней обуви немаленькая, но нужно учитывать, что её цена прямо пропорциональна качеству материала и технологии изготовления.

 

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: