Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Натуральная защита от комаров и мошки: решение найдено

Натуральная защита от комаров и мошки: решение найдено

Ср 1 января 2014, 12:54:55

Общеизвестный факт, что насекомые являются переносчиками ряда опасных для человека заболеваний. Это относится и к комарам. Но, по статистике, людей страшат вовсе не тяжелые болезни, а зуд и дискомфорт, возникающие после укуса такого кровопийцы. На рынке сейчас широким ассортиментом представлены различные репелленты, позволяющие отгонять насекомых. Купить можно и ультразвуковой отпугиватель комаров. Эффективно решает он проблему, но не все еще знают о таком чудо-изобретении. А вещества, входящие в состав репеллентов, хоть и безопасны для большинства, но все же способны вызывать аллергические реакции. К счастью, найдено немало натуральных средств, которые будут держать насекомых на расстоянии.

Итак, рассмотрим те средства, которые можно использовать на улице. Во-первых, это эфирные масла: базилика, гвоздики, эвкалипта, кедра, аниса и так далее. Они продаются в любой аптеке. Нужно всего лишь капнуть пару капель в крем, а потом втирать его в кожу. Можно также нанести немного масла на лампочку, капнуть его в костер. Особенно эффективно масло чайного дерева. Достаточно смешать 5 капель с 30 миллилитрами воды, а потом растереть себя получившейся жидкостью. Это масло помогает и при укусах комаров или мошки, оно залечивает ожоги.

Во-вторых, на природе можно использовать хвойный дым. То есть, когда вы разведете костер, бросьте в него ветки хвойных деревьев или шишки с них. Это отпугнет насекомых от вашего лагеря.

В-третьих, эффективна и гвоздика. Купите в супермаркете порошок, на одну столовую ложку воды добавьте его 5 граммов, смесь следует прокипятить на протяжении 15 минут, а потом перелить во флакон от духов и обрызгать себя.

В помещении тоже есть необходимость избавиться от мошки и комаров. Здесь тоже используются эфирные масла, упомянутые выше. Ими смазывают оконные рамы, изголовье кровати, капают на лампочку ночника. Если у вас в электрическом фумигаторе закончилась специальная жидкость, не печальтесь. Просто залейте в него масло эвкалипта (100-процентное). По комнате можно разложить ветки бузины. И даже всем известный и незаслуженно забытый бальзам «Звездочка» является эффективным средством от комаров.

Если уж вас покусали насекомые, не спешите применять аптечные средства, особенно при склонности к аллергии. Поможет снять раздражение сильно соленая вода, листья мяты, черемухи, подорожника, петрушки, сок алоэ, кефир, раствор марганцовки (но только бледно-розовый), все то же масло чайного дерева.

Как видите, при желании от комариной братии можно спастись и без дорогостоящих приборов, репеллентов и других широко разрекламированных средств. Если знать секреты народной медицины, можно избавить свой дом от комаров навсегда, а также спокойно выезжать на природу, не боясь быть покусанным.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: