Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересное | Особенности спроса на аренду недвижимости в Екатеринбурге

Особенности спроса на аренду недвижимости в Екатеринбурге

Ср 24 декабря 2014, 08:31:10

Екатеринбург – это крупнейший город России, который является территориальным центром страны. В этом мегаполисе хорошо развита инфраструктура, расположено много высших учебных заведений и крупных промышленных предприятий. Учитывая, что сюда ежедневно пребывает множество туристов и командировочных, вопрос, как можно легко снять квартиру в Екатеринбурге без посредников волнует многих. Здесь представлено большое число объектов для аренды, начиная эконом вариантами, заканчивая элитными апартаментами. Срок аренды также может быть абсолютно разным. Найти квартиру в Екатеринбурге можно на сутки или на несколько лет.

В структуре предложений на рынке аренды жилой недвижимости в Екатеринбурге преобладают одно- и двухкомнатные варианты. Их совокупная доля, по данным интернет-портала Bn.ru, составляет более 60%. Трехкомнатные квартиры на рынке аренды занимают порядка 12%. Пользуются в Екатеринбурге спросом также и отдельные комнаты в коммунальных квартирах. Доля таких предложений на рынке на протяжении текущего года колебалась в пределах от 8 до 10%.

Особенности спроса на аренду недвижимости в Екатеринбурге

 

 

Портрет типичного арендатора

По мнению экспертов, наибольшим спросом долгосрочная аренда жилья пользуется среди людей, которые в силу различных причин не могут оформить ипотечный кредит. Также актуальными объявления об аренде являются для людей из ближнего зарубежья. На короткий период времени квартиры часто снимают работодатели для своих сотрудников.

В текущем году значительно увеличилась группа арендаторов, которые ищут апартаменты сроком на несколько лет. Как правило, это люди, продавшие свое жилье и вступившие в долевое участие при строительстве. Большинство владельцев недвижимости воспринимают данную категорию арендаторов, как наиболее благополучных квартиросъёмщиков. Ведь они точно будут проживать в снятых квартирах до полного ввода в эксплуатации их строящегося дома.

Кроме этого в Екатеринбурге часто идет поток новых арендаторов из числа работников крупных строительных объектов. Такие особы ищут в основном самое бюджетное жилье. Что касается студенческой категории арендаторов, то это в основном сезонный фактор, который активизируется к началу осени.

В текущем году на рынке аренды квартир в Екатеринбурге появилось большое число предложений в новостройках эконом-класса. Цены на аренду такой недвижимости обычно ничем не отличаются от стоимости аренды жилья на вторичном рынке, а качество апартаментов в разы лучше.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: