Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересно | Смерть журналиста Бабченко: Украина пытается выставить Россию империей зла

Смерть журналиста Бабченко: Украина пытается выставить Россию империей зла

Ср 30 мая 2018, 19:13:04

Как и в деле Скрипаля, основная цель "операции" Киева - очернить Кремль и Путина.

 

Бабченко оппозиционер, несогласный с проводимой Кремлем политикой в отношении Украины. С лета 2017 года он постоянно проживает в Киеве. Вчера родственники и знакомые репортера сообщили о его смерти. Якобы Бабченко убили, когда он пришел домой, но войти в квартиру так и не смог: неизвестный несколько раз выстрелил в него, после чего скрылся. Далее сообщалось, что он умер будто бы в карете скорой помощи про дороге в клинику. Уже сегодня шеф СБУ Вячеслав Грицак заявил, что Бабченко жив. Украинские силовики узнали, что на журналиста готовится покушение, после чего оперативно вышли на киллера, а убийство инсценировали. В СБУ считают, что убить Аркадия планировали российские спецслужбы еще около одного месяца назад.

 

Имеет ли выгода для России смерть своего гражданина? В СБУ смело заявляют, что убить Бабченко хотели спецслужбы из РФ. Журналист позволяло себе открыто критиковать действия Кремля, обвиняя того едва ли не в разжигании войны на Донбассе. В Сети достаточно высказываний главного героя вчерашнего события, в которых он смело высказывает все, что думает касательно России. В его цитатах можно встретить перлы о градах, танках, а также медведях и балалайках. Своих соотечественников Бабченко в открытую называет «имперской ватой» и «имбецилами», которых могут остановить только собственные трагедии, произошедшие дома. Фразы, касающиеся войны (танки и грады), немного удивляют читателя и обычного обозревателя, так как слышать это от человека, сражавшегося в первую и вторую чеченские кампании, видевшего ад боевых действий, слегка удивительно. В 1994-1996 годах Бабченко являлся срочником, во второй кампании он подписал контракт и пошел снова воевать, а значит, убивать на Северный Кавказ. Вряд ли в те годы еще не журналист Аркадий мог высказываться так, как это делает ныне, считая наверняка себя патриотом Отечества, какими себя считали солдаты войны в Чечне, заявлял, что делают правое дело. Не исключено, что обустроившись в Киеве, он просто стремится понравиться режиму Порошенко, известному своими русофобскими взглядами.

 

Как не вспомнить тут и дело Скрипалей, порядком надоевшее. Чуть ли не весь мир обвинял Москву в покушении на экс-шпиона и его дочь, но не представил каких-либо доказательств. Киев пока что тоже абсолютно ничего не продемонстрировал из-за того, что прямо указывает: РФ в реальности хотела уничтожить опального репортера. Пока что украинская сторона ограничивается словесными выпадами, не подкрепленными фактами. Как говорится «а был ли мальчик?».

 

На инцидент с «убийством» отреагировала и Москва. В МИД страны считают, что западные страны давно пытаются оболванить молодежь России своими ложными заявлениями и пропагандой. Критика по Грузии 2008 года, Крыме 2014 года, «Северному потоку-2», продаже Турции боевого оружия и многое другое не дает покоя западным партнерам РФ, как любит выражаться президент Владимир Путин. Теперь, когда Скрипали начали понемногу уходить в сторону, появился новый повод обвинить Россию, считая ее едва не главным мировым злом. Касательно Бабченко стоит заметить: а действительно ли Россия хотела «убрать» оппозиционного журналиста, по сути, не представляющего никакой прямой опасности своей стране и осевшего в Киеве. Посты в соцсетях о недовольстве бывшей Родиной вряд ли заметно повредят России. Вспомнить постоянные крики украинских депутатов о «возврате Крыма и Донбасса», походе на Москву, украинское знамя над Кремлем и прочие сказки, которые так ими и останутся. Здесь все то же самое.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: