Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях

Станки для арматуры

Вс 13 ноября 2016, 23:21:19

В современном строительстве часто используется современное строительное оборудование. Если при постройке небольшого частного дома можно обойтись простыми, старыми методами работы, используя подручный инструмент, то при возведении монолитных многоэтажных домов современное строительное оборудование просто необходимо. Это и башенный строительный кран, и бадьи для бетона, и вибраторы, использование которых регламентировано СНИПом. Самыми же востребованными являются гибочный станок и станок для резки арматуры.

 

 

 

Станок для гибки арматуры – устройство, состоящее из корпуса, редуктора, двигателя, рабочего стола и системой электрики, позволяющей точно управлять гибщиком. На таком станке можно установить угол гиба, а далее, с помощью нажатия одной кнопки, производить гиб арматуры на нужный угол. Использование арматурогиба просто необходимо: такой станок позволяет значительно экономить время, деньги, выполнять огромный объем работ. Точность же, в этом случае, значительно выше, чем при ручной работе.

Если вы решили купить гибщик, рекомендуем вместе с ним приобрести и станок для резки арматуры (резчик). Он позволяет выполнять просто огромный объем работ по резке (рубке) арматуры. Многие, по старинке, используют для резки арматуры болгарку, но даже при таком, на первый взгляд, недорогом методе, требуется огромное количество дисков. Да и двигатель болгарки вряд ли выдержит огромные нагрузки при стройке высотного дома. Умный руководитель обязательно укомплектует свой строительный объект рубочным станком. Его конструкция несколько проще конструкции гибочного станка. Он состоит из корпуса-редуктора, системы шестерней с коленвалом и шатуном, двигателем. Рез же осуществляется при помощи установленных на станке сменных ножей, один из которых – подвижный, второй – стационарный. На различных станках ножи могут использовать 4 или 8 рабочих граней. По мере износа одной грани ножа, он переворачивается новой гранью к рабочей зоне.

Данные станки весьма неприхотливы в эксплуатации. Необходимо лишь менять масло 1-2 раза в год, а также по мере смене теплого сезона холодным. Летом в станки заливается более вязкое масло, зимой – менее. К расходным материалам относятся ножи для рубочного станка, гибочные приспособления (втулки и пальцы), концевики и педали для гибочного.

Самым же уязвимым местом любого станка является электрический двигатель: качество сетей питания на стройке, зачастую, не выдерживает никакой критики, и перепады напряжения, либо обрыв фазы, который может быть и следствием безалаберного отношения к оборудованию со стороны электрика или оператора ведут к неизбежному сгоранию обмоток статора двигателя.

К самым известным производителям станков для арматуры можно отнести компании РусИнСтрой, ВПК, Grost, Zitrek. Цена на станки, как, впрочем, и на любое другое оборудование, напрямую зависит от качества. Хотите качественный товар – будьте готовы заплатить за него несколько большую сумму, чем за менее качественный.

В интернет-магазине «СтройНеСтой.ру» вы можете выбрать из широкого ассортимента станки, наиболее соответствующие вашим потребностям и материальным возможностям. Менеджеры компании помогут сделать правильный выбор и дадут компетентную, профессиональную консультацию!


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: