Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Преимущества и недостатки дома из бруса

Преимущества и недостатки дома из бруса

Чт 25 августа 2016, 15:18:12

Коттеджи, дачные домики и постройки из этого материала являются разумной инвестицией. Брус – экономный, практичный и долговечный материал. Но помимо преимуществ, у него есть и ряд недостатков, которые стоит учитывать.

Свойства бруса в эксплуатации

Брусок из лиственницыЭто экологичный материал, который не выделяет вредных веществ, нетоксичен, безопасен для здоровья. Для его производства используется сибирская лиственница. В постройках из такого натурального сырья легко дышится – оно эффективно очищает воздух от загрязнений и неприятных запахов.

Также брус неприхотлив в эксплуатации: перед продажей он обрабатывается специальным раствором, который защищает его от воздействия агрессивных химических компонентов и вредителей: различных насекомых и грызунов.

В числе главных преимуществ бруса – гладкая поверхность, которая не требует обработки. Только на этом пункте можно сэкономить существенную сумму денег и получить качественную и стильную основу для коттеджа, загородного дома или беседки.

Почему стоит выбрать брус для строительства

Брус для строительства загородных домов и обустройства зоны отдыха выбирают люди, которые заинтересованы в существенной экономии времени и денег. На изготовление масштабной партии этого древесного материала достаточно всего 5-10 дней. При этом вы получаете изделия с готовыми пазами, посадочными чашами и прижимными шипами. Вам остается соединить части строительного материала и зафиксировать его при помощи клея.

Для проведения строительно-монтажных работ необязательно нанимать плотников. Вы легко справитесь с этой задачей самостоятельно. Главное – иметь под рукой стандартный набор инструментов: молоток, рулетку, уровень, проявить немного выдержки и терпения. Также стоит посмотреть видеоролики, в которых подробно описывается процесс строительства из бруса.

Стоимость партии древесной основы примерно на 30% дешевле цены аналогичного объема кирпича или пеноблока. При этом вам не нужно тратить время и силы на обработку древесины и ее отделку. У бруса отличные тепло- и звукоизоляционные особенности, которые помогают создать в доме комфортную и уютную атмосферу в любое время года. Кроме того, брус устойчив к воздействие негативных факторов: влаги, плесени, резкой смены температуры, морозу. Он не поддается гниению.

Но на ряду с положительными качествами, у этого материала есть и недостатки. Например, он легко возгорается. Однако специалисты заверяют, что этот минус можно нейтрализовать. Для этого нужно использовать специальный огнеупорный состав. Им обрабатывают стены, полы, перекрытия строения. Он делает их меняя уязвимыми к пламени. Второй недостаток – гниение древесины из-за продолжительного контакта с водой. На ее поверхности появляются черные точки, древесина размокает и гниет. Ограничьте соприкосновение стен из бруса с водой – он сохранит первоначальный вид и прослужит на протяжении длительного периода времени.

Виды бруса

На рынке представлено три основных вида бруса. Оцените их качество и свойства, чтобы подобрать прочную и надежную основу для будущего дома.

Клееный с пенополистиролом

Покупка этого материала позволит сэкономить на утеплении загородного дома. У него великолепные теплоизоляционные свойства. Чтобы зимой в доме было тепло и уютно, достаточно включить обогреватель на 10-15 минут, и высокая температура сохранится на протяжении нескольких часов. Клееный брус с пенополистиролом используется как основа строительной конструкции, так и утеплитель для стен, пола и потолка в готовых домах. Он прочный, надежный, у него аккуратный и эстетичный дизайн. Эти свойства по достоинству оценили строители и владельцы загородной недвижимости.

Клееный профилированный брус

Прочный, стильный, надежный материал. Не требует дополнительной отделки. Выпускается с готовыми пазами, чашами и креплениями, которые упрощают его монтаж. Клееный профилированный брус не гниет, ему не страшна влага и плесень. С его помощью можно реализовать дизайнерские проекты любой сложности.

Не клееный профилированный

Строганный брусок из лиственницыОн имеет прямоугольную форму. Прекрасно удерживает тепло и не пропускает влагу. Этот материал применяется для возведения стен, установки перекрытий и укладки напольного покрытия. Прочный, качественный и долговечный материал. Чтобы он прослужил долго и сохранил безупречный внешний вид, рекомендуется ограничить контакт с водой и обработать материал специальным защитным составом.

Заказать любой вид качественного и надежного строительного материала для возведения стен загородного дома можно на сайте производителя. Оформите заказ бруса из различных пород древесины онлайн или по телефону. Также вы можете задать все интересующие вопросы относительно его свойств и правил эксплуатации представителям компании.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: