Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Здоровый сон или психологический портрет Вашей спальни. Советы от Mobilicasa

Здоровый сон или психологический портрет Вашей спальни. Советы от Mobilicasa

Вт 14 июня 2016, 14:04:43

Обсуждать в который раз всем известные аспекты обустройства спальни уже звучит как моветон, тем более что итальянские фабрики мебели предлагают массу идей для создания самых оригинальных и неповторимых интерьеров. Замечательной перспективой пересмотреть свои суждения об идеальной обстановке, а соответственно, и здоровом сне, станет взгляд на ситуацию с точки зрения психологии. Людям чувствительным и эмоциональным требуются определенные условия в спальне, в элементарном случае, они не высыпаются, что способствует накапливанию хронической усталости и разных проблем со здоровьем. Чтобы избавится от бессонницы, следует обновить интерьер комнаты, и начать нужно с основополагающих критериев, о которых и пойдет речь в данной статье.

Здоровый сон или психологический портрет Вашей спальни. Советы от Mobilicasa

Сон по щелчку или интерьер-будильник

Колористика будуара оказывает прямое действие на качество сна и отдыха, при чем, как в течение засыпания, так и в период пробуждения. Ведь когда мы погружаемся в царство Морфея, нам безразлично, какая главенствующая палитра в помещении. Если у Вас трудности с погружением в сон, специалисты рекомендуют выбрать основную цветовую гамму комнаты – пастельную. Спокойные, светлые тона оказывают благоприятное действие на психоэмоциональное состояние. Если же Вам довольно проблематично просыпаться с утра, внесите краски в спальный интерьер либо разбавьте его акцентными нотками: красные, салатовые, сиреневые расцветки. А идеальными цветовыми решениями спальни считаются светло-желтый и зеленый.

Плотные портьеры

Темные, непроницаемые шторы – лучшее средство для полноценного сна. Брезжащие огни, блики на поверхностях, ночные отблески фонарей и фары от мимо проходящих машин – все эти световые детонаторы пагубно влияют на длительность и основательность Вашего отдыха. Не забудьте о современной цифровой технике: долой гаджеты с подсветками! Любые мигающие приборы, константные подсветки и другие ультрамодные световые идеи практичней всего «забыть» на кухне или в гостиной. Одним словом где угодно, только не возле кровати.

Температурный режим: жарко еще горячее?

Первостепенный критерий, который нужно учесть при планировке спальни – температура и влажность в помещении. Несомненно, это индивидуальный фактор, и если Вам комфортно спать в жару или холод, Вы не чувствуете при этом дискомфорта – значит все в порядке. Но если Вы постигаете затруднения, Вам следует уменьшить температурный предел, тем самым повысить уровень кислорода в пространстве. Многие любят устанавливать камины в спальне и, хотя они оборудованы инновационными системами, воздух все-таки подогревают. Также обратите внимание на мебель в спальне, желательно чтобы она была изготовлена из натуральных, «дышащих» материалов. Например, после мебели Италии, у Вас точно не будет проблем со сном, ведь элитная продукция производится исключительно из природных, экологически безопасных компонентов.

Помните о главном предназначении спальни

Удивительно, но большинство из нас совершенно не помнят о том, что спальня отведена только для двух занятий. Тут нет необходимости устанавливать телевизор на пол стены, аудиосистему и трапезничать три раза в сутки. Это пространство должно восприниматься психикой как зона для снижения дневной активности и благоприятной настройки сна грядущего.

Как насчет ароматических свечей?

Последний, но важный нюанс. Декоративные свечи выглядят безмерно романтически! Но их аромат также способен повлиять на качество отдыха; чуждые запахи, обильно наполняющие воздух, оказывают тонизирующее действие на нервную систему. Подводя итоги, напомним, что на вышеотмеченные советы стоит полагаться в том случае, если существуют некоторые сложности со сном. Если же Ваш сон крепкий – желаем Вам прекрасных сновидений!

Статья представлена салоном мебели Mobilicasa


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: