Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Какой процент с продажи квартиры берут агентства недвижимости Москвы?

Какой процент с продажи квартиры берут агентства недвижимости Москвы?

Сб 23 апреля 2016, 04:22:35

Вопрос размера комиссии риэлторов зачастую вызывает спорные ситуации при возникшей необходимости продать свою недвижимость. Действующие ставки комиссии агентств недвижимости Москвы колеблются от 3 до 6%. Таким образом, даже продавая, относительно недорогую по московским меркам квартиру, стоимостью 10 миллионов рублей, услуги агентства обойдутся в 300 – 600 тысяч рублей. А, продавая, например, стандартную «трешку», площадью 75-80 м?, отдать риэлторам придется миллион рублей и более.

Какой процент с продажи квартиры берут агентства недвижимости Москвы?

Безусловно, работа риэлтора растянута по времени и при этом довольно трудозатратна. Ведь с момента заключения с клиентом договора на оказание услуг до окончательного оформления сделки в органах регистрации может пройти несколько месяцев, в течение которых, риэлтор должен выезжать на показы квартиры, либо просматривать подходящие варианты жилья при поиске нужной квартиры клиенту. Естественно, что подобный вид услуг не может стоить дешево. Однако, как показывает анализ расценок подавляющего большинства столичных агентств недвижимости, размер комиссии там очень часто бывает откровенно завышен.

Конечно, можно отказаться от услуг риэлторов и попытаться продать или купить квартиру самостоятельно. Однако эффективность такого варианта будет весьма спорной, поскольку для регулярного просмотра баз объявлений о продаже квартир требуется значительное количество времени. Кроме того, далеко не все продавцы и покупатели квартир являются специалистами в сфере оформления прав на недвижимость, в виду чего, самостоятельная продажа и покупка жилья может обернуться серьезными неприятностями – нарваться на мошенников, промышляющих в сфере жилой недвижимости совсем не сложно.

Пожалуй, наиболее оптимальным решением при продаже или покупке квартиры в Москве будет обратиться в одно из подмосковных агентств недвижимости. Так, например, любое агентство недвижимости в Сергиевом Посаде, расположенном менее чем в 60 км от Москвы, окажет услуги по продаже квартиры всего за 1,5 - 2% от ее продажной стоимости. Какой процент с продажи квартир придется заплатить, зависит от степени сложности сделки и уровня готовности документов на конкретную квартиру. Практически все подмосковные агентства недвижимости занимаются предоставлением услуг по продаже или поиску квартир в Москве, а также городах и прочих населенных пунктах по соответствующему направлению. Говоря о риэлторах Сергиева Посада, стоит отметить, что обращаться в эти агентства рекомендуется, не только, если нужно купить квартиру в Сергиевом Посаде или самой Москве, но и по всему ярославскому направлению, будь то Королев или Мытищи.

Специалисты подмосковных агентств не менее профессиональны и квалифицированы, нежели московские риэлторы. Кроме того, помимо более скромных расценок, риэлторы подмосковных компаний, нередко более качественно и добросовестно относятся к поставленным перед ними задачам, точно и в срок, оказывая необходимые услуги.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: