Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экспертиза | Обзор рынка запчастей Владивостока

Обзор рынка запчастей Владивостока

Пт 26 апреля 2013, 13:55:33

Обзор рынка запчастей Владивостока


Никто из автовладельцев не застрахован от такой неприятной ситуации, как поломка автомобиля. Ведь какой бы надежной не считалась машина, рано или поздно возникает необходимость ремонта. Следовательно, здесь закономерным становится вопрос о запчастях. Сейчас попробуем разобраться, можно ли сократить расходы на ремонт авто без ущерба качеству работ. Поговорим о запчастях для японских машин, так как такие транспортные средства получили широкое распространение во Владивостоке.

 

Все запчасти, которые предлагает рынок Владивостока, можно разделить на группы. Необходимо обозначить, что под данным понятием мы понимаем как уличный авторынок, мелкие и большие магазины, так и оптовую торговлю запчастями. Сегодня есть спрос на запчасти из каждой группы, и у каждой есть как преимущества, так и недостатки.
Оригинальные запчасти для авто. Уже из самого названия любому становится понятно, что оригинальные запчасти – это те детали, которые используют при сборке транспортного средства. Такие товары имеют фирменный знак завода-производителя. Есть закон, который обязывает автоконцерн производить и поставлять на рынок оригинальные запчасти на протяжении 10 лет после завершения выпуска модели. Если говорить о преимуществах таких деталей, то это, в первую очередь, высококачественные запчасти абсолютно совместимые с машиной, а следовательно, обеспечивающие безотказную эксплуатацию в течение продолжительного периода. Но в этой категории деталей можно найти и в некотором роде недостатки, а именно, их высокую цену, и то, что порой их необходимо слишком долго ждать.
Неоригинальные запчасти для авто. Такие детали производят на заводах, которые специализируются на выпуске определенных запчастей в разных странах мира. Линейка неоригинальных деталей обычно состоит из расходных материалов и запчастей, которые периодически необходимо менять. Это могут быть прокладки, ремни, колодки, амортизаторы и подшипники. Основным плюсом таких деталей можно назвать их невысокую стоимость. Но есть и минусы, в частности, ассортимент таких запчастей существенно меньше, чем оригинальных. При установке такой запчасти механик должен тщательно проверить ее совместимость с модификацией машины. Электронные каталоги таких товаров встречаются крайне редко. Также здесь всегда присутствует риск купить подделку. Но все же ради справедливости стоит отметить, что среди неоригинальных автозапчастей есть много хорошей продукции, которая по качеству практически не отличается от оригинальных аналогов.
Контрактные запчасти для автомобилей. Довольно большой популярностью на рынке пользуются контрактные запчасти, то есть б/у детали с авто, которые использовались только в Японии. В нашу страну их поставляют в различном виде. Это могут быть двигатели, оптика, определенные элементы подвески, коробки передач. Такого рода детали хоть и являются б/у, но все это именно оригинальные автозапчасти, которые считаются родными для определенной марки автомобиля. Некоторые механики считают более разумным решением использовать для ремонта именно их, нежели непроверенные неоригинальные запчасти. Контрактные запчасти, как правило, в хорошем состоянии с технической точки зрения, ведь автомобили, с которых они берутся, регулярно проходили качественное техобслуживание.

 

Стоит отметить, что вряд ли кому-то придет в голову менять сальники, пыльники и другие резинотехнические детали контрактными запчастями. Но вот если нужно заменить крыло, бампер, поворотник или двери на машине, идеально подойдут контрактные запчасти. Иногда приобретение таких деталей – это единственная альтернатива покупке дорогих оригинальных автозапчастей.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: