Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Это познавательно | Московские театры – легенда и наследие столицы

Московские театры – легенда и наследие столицы

Вт 31 марта 2015, 20:17:10

Московские театры – легенда и наследие столицыТеатры столицы всегда пользовались популярностью среди тех, кто решил познакомиться с достопримечательностями Москвы и познакомиться с историей города. Ежегодно в столицу съезжаются тысячи туристов, готовых любой ценой побывать в одном из известных театров, перечень которых можно найти на сайте http://teatron.ru/

, здесь же представлено и расписание представлений. Желающих увидеть игру талантливых актеров, которые искусно передают чувства и эмоции своих героев, с каждым годом становится все больше.

Учитывая, что каждый театр – отдельная достопримечательность, невозможно за один день посетить каждый из них. Если речь идет о театрах, чья история насчитывает не одно десятилетие, то с их посещения стоит и начинать.

Театры Москвы

Главным театром, да и без сомнений, одной из выдающихся достопримечательностей столицы, по праву считается Большой театр. Его история, многочисленные перипетии, происходящие вокруг него и великолепное оформление уже много лет не оставляют равнодушными к нему любителей искусства со всех уголков мира. Это один из лучшихи известных из существующих театров оперы и балета, который уже на протяжении не одного десятилетия собирает огромное количество зрителей. Каждый, кто решил прийти на представление, может не сомневаться, что увидит лучшую постановку в своей жизни, ведь на сцене Большого театра играют лучшие таланты современности.

Свидетелем истории стал МХТ им. Чехова – давно полюбившийся зрителем художественный театр, основанный в 1898 году. Переплетение истории, величия, драматургии, искусства и великолепной игры актеров – все это и многое другое всегда ждет зрителей на сцене этого театра. Не менее значимым наравне с ним считается и МХАТ им. Горького.

Завоевал звания звездного театра – театр Ленком. На его сцене выступают звезды с мировым именем. Именно здесь можно увидеть легендарную игру самых известных звезд российского театра. Если вы ищите возможность посмотреть классические произведения, то не ошибетесь, если купить билет в Ленком.

Приобщая своих детей к искусству, мы стараемся передать им самое важное. РАМТ – это без сомнений один из лучших мест, где юный театрал сможет научиться любить искусство и ценить игру актеров. Молодежный театр был основан в 1921 году и с тех пор радует юного зрителя не только сказочными, но и фольклорными постановками.

Это лишь малая часть московских театров, чья история тесно переплетается с историей и города, и всего государства. Невероятно большое количество желающих увидеть игру известных здесь театра и кино помогает театрам осознавать важность и значимость их в формировании культуры страны.

Билеты и организация похода в театр

Это один из самых щепетильных вопросов, который может поставить зрителей в неудобное положение. Из-за большого спроса бывает довольно часто так, что он остается без билетов. Благо сегодня есть множество современных и удобных способов приобрести билеты. Не только официальные кассы театров предлагают свои услуги, гости столицы могут заранее задуматься и позаботиться о планируемом досуге и заказать через интернет билеты на интересующую их постановку. Дабы обеспечить комфортное времяпрепровождение в столице работают онлайн-кассы, которые помогут решить вопросы, связанные с выбором представления и временем и приобрести нужный билет.

Если вы знаете, что это будет премьера или планируется аншлаг, то не стоит рисковать, закажите билеты заранее и у вас будет гарантия, что именно вы увидите постановку в числе счастливых зрителей, попавших на представление.

Не может существовать история без искусства. Во все времена театральные постановки в той или иной мере присутствовали в жизни каждого поколения. И нам выпал счастливый билет узнать и прочувствовать всю прелесть театра в лучшем его облике.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: