Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Банковская гарантия на обеспечение заявки на участие

Банковская гарантия на обеспечение заявки на участие

Сб 30 марта 2019, 10:57:48

Обеспечение заявки на участие, существует для того, чтобы в первую очередь убрать неустойчивые компании и компании, у которых имеются трудности в финансовой сфере, т.к. данный тип организаций чаще всего безответственно подходят к участию в государственных закупках. Многие могут подумать про начинающие, совсем еще новые компании, которые не смогли толком себя зарекомендовать, но нужно не забывать, что банковская гарантия на обеспечение заявки на участие не превышает 5% от изначальной суммы контракта. Многие банковские учреждения способствует оперативно приобрести гарантию предъявив минимальный пакет документов, что позволит не выводить из оборота личные денежные средства.

По закону, банковская гарантия может применяться для обеспечения заявок на проведение закрытого аукциона. Исходя из этого, на проведение электронных торгов по федеральному закону, подготовить заявку можно однозначно только денежными средствами, применение в данном случае банковской гарантии законом не предусмотрено. Стоимость обеспечения заявки должна варьироваться в пределах от 0.5 до 5% от стоимости контракта. Что касается субъектов малого предпринимательства, максимальный порог опускается до 2%. В любом случае необходима сумма гарантии для обеспечения заявки на участие в аукционе приводится в тендерной документации.

Что касаемо требования к банку, он должен отвечать установленным требованиям, который опубликован на сайте Министерства Финансов. На данный момент, числится около 300 различных банков, но из этого большого количества далеко не каждый может выдать ту самую банковскую гарантию. Поэтому желающий приобрести ее, необходимо найти подходящий банк. Основное правило которое относится к кредитным организациям, это сумма, на которую выдается гарантия не должна превышать 10% от капитала.

Сумма банковской гарантии определена законом, для целей обеспечения исполнения, составляет от 5% до 30% от начальной максимальной цены контракта, указанной в извещении о проведении закупки.

Банковская гарантия исполнения государственного контракта это вид гарантии, где банковское учреждение берет на себя обязанность выплатить определенную сумму денежных средств заказчику, в том случае, если исполнитель по контракту не в «силах» выполнить все пункты обязательных условий контракта в положенные сроки. Обычно, все обязательства необходимые выполнению прописываются в договоре банковской гарантии, помимо этого, там прописываются и гарантийные случаи с учетом исключений форс-мажорных обстоятельств, которые не зависят от исполнителя обязательств.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: