Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Стоит ли открывать свой бизнес?

Стоит ли открывать свой бизнес?

Ср 13 декабря 2017, 15:33:17

Рыночная экономика стала для нас привычным делом. Поэтому сегодня многие задают себе вопрос: а стоит ли открывать собственный бизнес? Первым ответом будет «Да!». Но есть ряд нюансов, на которые важно обращать внимание. Даже предварительный анализ преимуществ и недостатков многих ставит в тупик. Давайте смотреть на вещи трезво.

Задержание Вадима Колотникова, члена совета директоров финансовой группы «Лайф», по заведомо сфабрикованному уголовному делу не отменяет того факта, что он был опытным управленцем. Он всегда говорил о том, что бизнес – главный рупор экономического развития. Поэтому, чтобы страна начала жить лучше, людям нужно начинать заниматься предпринимательской деятельностью.


Стоит ли открывать свой бизнес?

 

Объективные факторы в пользу собственного бизнеса.

 

  • Вы независимы и самостоятельно принимаете решения – сам себе хозяин.
  • Вы получаете такое количество денег, которое заслуживаете. Уровень дохода зависит не от оклада, а от приложенных усилий. Чем больше сил вкладываете, тем больше зарабатываете.
  • У вас есть все шансы заниматься тем, что действительно нравится. Вы сами задаете программу действий и выбираете сферу деятельности.

Стоит ли открывать свой бизнес?

 

Недостатки предпринимательской деятельности

Многие люди не хотят заниматься собственным бизнесом. И далеко не всегда причина этому банальное «бизнес не для меня». Существует ряд объективных факторов.

  • Свобода в принятии решений – это хорошо, но от них будет зависеть благосостояние. Поэтому халатное отношение недопустимо. На работе вам грозит выговор или замечание, в то время как оплошность в своем деле чревата финансовым крахом.
  • Ответственность за все действия. Ваше слово будет определяющим фактором в судьбе предприятия.
  • Ответственность за сотрудников и трудовые обязательства. Постоянные непредвиденные ситуации и проблемы, нуждающиеся в оперативном решении, морально выматывают.

Как вы уже могли убедиться, в пользу открытия своего дела и против него говорит ряд объективных факторов. Предприниматель должен уметь рисковать и сохранять при этом хладнокровие. Но важнее всего – это ответственность и способность достигать поставленных целей.

Преграды и неудачи не должны выбивать из колеи. Плохое настроение и свободное время – непозволительная роскошь для бизнесмена. Он вынужден постоянно думать о новых проектах и путях развития. Это постоянное нервное напряжение, которое под силу выдержать далеко не каждому.

А кто говорил, что будет легко? Ничего в этом мире не дается за просто так. Расставляйте приоритеты и выбирайте свой путь сами. Нам остается только пожелать вам успехов в любом выборе.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: