Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Культура | 12 разгневанных мужчин... Психологический фильм, который тронул даже Михалкова

12 разгневанных мужчин... Психологический фильм, который тронул даже Михалкова

Вт 7 апреля 2020, 18:26:48

Фильм 1956 года, но это не повод обходить его стороной.

Сюжет: Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит электрический стул. Двенадцать присяжных собираются для вынесения приговора: виновен или не виновен. В начале заседания почти все склонились к тому, что юноша виновен, и лишь только один из двенадцати позволил себе усомниться. Счет голосов присяжных по принципу «виновен — невиновен» был 11:1. К концу собрания мнения судей кардинально изменились…

Практически все, кто посмотрел фильм «12 разгневанных мужчин» оставили восторженные комментарии. Не понравился он единицам, которые так и не смогли прочувствовать сюжет. Хитрость американской драмы заключается в том, что она олицетворяет поведение каждого человека на этой планете.

Мы, люди, склонны осуждать других и оправдывать себя. Принимать решения, которые выгодны только нам. Режиссер Сидни Люмет показал все негативные качества человека со стороны. Фильм силен психологически и помогает каждому осмыслить свое поведение и стать лучше.

Этот фильм тронул даже Михалкова. В 2009 году он презентовал римейк, получивший название «12». Оригинал действительно стоит внимания. Драма «12 разгневанных мужчин» чудесна во всем: и в сюжете, и в сюжетных поворотах, и в игре актеров. Она крайне камерная, все действие происходит в одной комнате.

И тяжело даже описать, насколько он прекрасно рассказывает свою историю. Персонажи в нем безлики, но они изображают типажи обычных людей. В героях фильма каждый сможет узнать себя и переосмыслить свои поступки.


Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: