Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Культура | Смерть актёра Марьянова: Что произошло на самом деле?

Смерть актёра Марьянова: Что произошло на самом деле?

Сб 21 октября 2017, 20:51:40
СК РФ трактует не приезд во время «скорой» - одной из причин гибели артиста.
 

Смерть актёра Марьянова: Что произошло на самом деле?

 

В СК РФ воспринимают гибель артиста Дмитрия Марьянова в ракурсе не во время прибывшей кареты медпомощи и предоставления реабилитационным центром «Феникс» услуг, которые не соответствуют условиям сохранности жизни пациента. Об этом рассказали в ГУ СК РФ по Московской области, уточнив, что органами следствия анализируются варианты случившегося, при этом следователи более склонны к двум из них. По их мнению, прежде всего виной всему возможно, оказался запоздалый приезд на вызов скорой к артисту театра и кино, а также услуги РЦ «Феникс», которые оказывали артисту без соответствия условиям сохранности здоровья. Добавив, что не прекращается следствие по открытому УД согласно статье УК РФ за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профобязанностей.
 
В то же время по сведениям, полученным от комитетчиков, по ходу проведения необходимых действий органы правопорядка проведут судебно-медицинскую экспертизу. Кроме того, следователи опросили отдельных очевидцев, изъяли документацию, касаемо вызова артисту кареты скорой, а также аудиозаписи диалога службы 112 и экипажа скорой. Мало того, проведен обыск в РК «Феникс», где изъяли дневники пациентов, которые вызывали заинтересованность у следственных органов, включая записи касаемо нахождения там Марьянова.
 
До этого следственные органы Подмосковья согласно итогам проведенной доследственной проверки обстоятельств смерти актера открыли УД касаемо смерти по причине не предоставления своевременной медпомощи. При этом проведение данной проверки вызвано появлением сведений в масс-медиа об отказе в оперативной медпомоще 47-летнему Марьянову медицинскими работниками в городе Лобня Московской области под вечер воскресного дня, что в итоге и привело к летальному исходу.
 

Смерть актёра Марьянова: Что произошло на самом деле?

 

Позднее отдельные масс-медиа выдвинули в качестве версии сведения о вызове скорой медпомощи из частной РК «Феникс», в которой Марьянову лечили позвоночник. Но затем будто бы работники центра в считанные минуты отменили вызов, приняв решение своим транспортом отправить пациента находящегося при смерти. Именно пребывая в этом автомобиле, по дороге в медучреждение больной и скончался.
 
Мало того, отдельные средства массовой информации уточнили, что на пути следования транспортное средство останавливали инспектора Госавтоинспекции Московской области, которые ощутили резкий запах алкоголя в машине. Кроме того, в Росздравнадзоре, комментируя сообщения отдельных масс-медиа по поводу лечения перед смертью Дмитрия Марьянова в РЦ «Феникс», констатировали, что у этого реабилитационного центра отсутствует медицинская лицензия. Там заявили, что в их реестре сведений о «Фениксе» не значится, что является непосредственным свидетельством не имения лицензии на право осуществления меддеятельности, но уточнили, что этот центр имеет лицензию на предоставление соцпомощи.
 
Также, отдельные средства массовой информации рассказывали, что Марьянова лечили в «Фениксе» от алкоголизма, но эту версию отвергла агент актера Алевтина Кунгурова, подчеркнувшая, что Дмитрий лечил давнюю проблему с позвоночником. Агент также выразила свое недовольство отдельными масс-медиа. Те вместо того, чтобы достойно и с почестями проводить человека в последний путь, пытаются рыться в грязном белье и разносить всевозможные сплетни. Такие представители желтой прессы высасывают из пальца ни на чем не основанную различного рода ложь, пытаясь преподать ее в виде сенсационной новости.
 

Смерть актёра Марьянова: Что произошло на самом деле?

 

Марьянов скончался 15 октября в возрасте сорок семь лет, по предварительной версии по причине оторвавшегося тромба. Со слов друзей артиста, Дмитрий упал в обморок на подмосковной даче. Его знакомые позвонили в скорую для вызова кареты, но по техпричинам та не прибыла. Тогда пациента в предсмертном состоянии повезли на своем автомобиле в медицинское учреждение, но медработники были уже бессильны, чем-либо помочь ему.
 
Первый раз на киноэкранах Дмитрий Марьянов появился в юности в конце 80-х и стал известен благодаря своим ролям в различных фильмах, особо его прославило исполнение главной роли в кинофильме «Выше радуги» (1986 г.). Затем долгие годы он играл в составе труппы театра им. Ленинского комсомола. Зрители прекрасно помнят его в сыгранных им ролях в пьесах «Юнона и Авось», «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Не менее известные роли были у него и в театре им. Моссовета. Так там он сыграл в аншлаговой пьесе «Ladies Night». Также Дмитрий сотрудничал с «Квартетом И».
 
В 1993 году актер исполнил роль в киноленте «Русский регтайм», а в 1995 предстал на больших экранах в кинокартине «Какая чудная игра». Кроме того, актер прекрасно известен по ролям в таких популярных кинофильмах как «Дорогая Елена Сергеевна», «Любовь», «День радио», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Черный город», «Утесов» и многих других.
 

Смерть актёра Марьянова: Что произошло на самом деле?

 

Большинство телезрителей помнят Марьянова по роли Сен-Люка в многосерийном телефильме по роману Дюма «Графиня де Монсоро», а также по сыгранной им главной роли в телесериале «Боец» (2004 г.). А уже в 2012 году на экранах телевизоров появился телефильм «Личная жизнь следователя Савельева», в котором Дмитрию предоставили главную роль. В общей сложности в кино Дмитрий Марьянов отыграл не менее восьмидесяти разнохарактерных ролей и регулярно находился в чете наиболее востребованных актеров своего поколения.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: